Что такое аудит сайта и что в него входит?

Что такое аудит сайта и что в него входит?

Цель создания сайта в большинстве случаев – получение прибыли тем или иным способом: прямые продажи, привлечение новой аудитории, размещение рекламы и т. д. Конкуренция в сети среди ресурсов сильная.

Выбиться в лидеры сложно. Ресурсу необходимо с определенной периодичностью проходить аудит, чтобы выявлять слабые стороны, недостатки и устранить их. Полный комплексный SEO аудит сайта предлагает компания https://13steps.com.ua/audit-sajta/.

hnyatukn

Кому может потребоваться аудит сайта?

Это могут быть ресурсы разного типа и тематики: интернет-магазины, новостные сайты, блоги и не только. Вроде бы ресурс разрабатывали профессионалы, было потрачено много денег на рекламу, раскрутку и продвижение.

А выхлоп минимальный или его вообще нет. Значит, что-то делается не так, и нужно выяснить, что именно. Профессиональный аудит сайта позволит решить данную задачу. Доверить эту работу следует профессионалам.

Какие виды аудита сайта бывают

Можно заказать комплексный аудит сайта, который предлагается многими компаниями. Услуга недешевая, но поможет найти все слабые стороны и устранить их.

Либо следует выбрать какие-то отдельные виды аудита.

  • Технический аудит. Его еще называют программным. Он исследует состояние сайта именно в техническом плане, скорость работы, загрузки отдельных страниц. Ни один пользователь не задержится на сайте, который долго грузится, зависает или выдает какие-то другие проблемы. Особенно это опасно, если проблемы технического характера возникают постоянно. Риск потерять своих постоянных посетителей высокий. Ведь они быстро найдут равноценную альтернативу, где проблем такого характера нет.
  • SEO аудит. Он проверяет, насколько оптимизирован ресурс, зарегистрирован ли он в поисковых системах. Оценивается качество контента, его актуальность, то, как он отвечает поисковым запросам. Ведь важно иметь не просто качественный контент. Он всегда должен выводить ресурс в ТОП результатов поиска.
  • Аудит интерфейса. Здесь проверяется, насколько ресурс удобен для посетителя. Проверяется основная полная версия сайта, доступная с ПК, и мобильная.
  • Проверка контента. Оценивается его качество, актуальность, грамотность языка, соответствие материала основной тематике ресурса.

Как часто прибегать к аудиту сайта?

В идеале, комплексную проверку лучше пройти еще в самом начале, когда ресурс только запускается. Также к внеплановому аудиту прибегают, если проект долго раскачивается и медленно продвигается.

Смотрите также:

Как торговать на бирже криптовалют

Детективное агентство - что это и какие полномочия http://kupidonchik.org/detektivnoe-agentstvo-chto-eto-i-kakie-polnomochiya/.

Интересности на тему: Тульские пряники с логотипом как вариант корпоративного подарка на 8 марта

Классные советы в статье "Как получить лицензию на ветеринарную практику" здесь.

В профилактических целях, можно заказывать профессиональный аудит сайта раз в год, чтобы удерживать достигнутую высокую планку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля