Что такое баф для ногтей и как им пользоваться

Что такое баф для ногтей и как им пользоваться

Любая представительница прекрасного пола желает иметь красивый и аккуратный маникюр. Но для этого сосем не обязательно применять декорирование или же наращивание. Ведь ногтевую пластину можно попросту правильно подпилить и отполировать при помощи бафа – специально предназначенного инструмента. Широкий выбор профессиональных бафов предлагает компания http://priolagc.ru/catalog/16.

Баф представляет из себя объёмную массивную пилку, которая имеет форму параллелепипеда. От обычной пилочки он отличается меньшим уровнем абразивности. Это говорит о том, что его воздействие при шлифовании на ногтевую пластину более мягкое.

Как правило, применяют такое приспособление лишь для придания гладкости пластине. Ведь чем глаже поверхность будет, тем на него ровнее и красивее ляжет лаковое покрытие.

Но стоит заметить, что за бафом необходим специальный уход. Он заключается в обработке дезинфицирующими средствами, которые помогают избавиться от вредных микроорганизмов. Есть разновидности инструмента, которые разрешено мыть.

Подбирать приспособление для работы и обработки ногтевой пластины необходимо в соответствии с абразивностью. Если грит бафа равен 60 – 80, то инструмент предназначается для искусственных ногтей либо же для педикюра.

Пределы грита равны 100 – 150 – баф используется для обработки поверхности и для коррекции формы искусственных ногтей. Грит 150 – 240 – инструмент используется для натуральной и для искусственной ногтевой пластины. А вот для натуральных ногтей применяется баф с гритом от 300.


Стороны и использование инструмента

У каждой из сторон этого приспособления имеется рабочая сторона, которая используется для определённой цели:

  • Первая из них необходима для коррекции формы ногтевой пластины. Иными словами, это простая пилочка.
  • При помощи второй стороны с ногтевой пластины устраняются все неровности.
  • С помощью третьей стороны производится шлифовка ногтевой пластины. Благодаря ей можно убрать даже минимальные дефекты на поверхности.
  • Четвёртая сторона необходима для придания блеска.

Большинство представительниц прекрасного пола применяют баф как простую пилочку. Но определённые нюансы всё же в процессе работы присутствуют.

Смотрите также:

Микропигментация глаз - что это и как делается

Как правильно подобрать мужской парфюм http://kupidonchik.org/kak-pravilno-podobrat-muzhskoy-parfyum/.

Интересности на тему: Что такое пушковые волосы, как их можно удалить и где записаться на процедуру в Киеве?

Классные советы в статье "Виды индийских гелей для тела и особенности их применения" здесь.

К ним относят то, что необходимо захватывать максимальную площадь обрабатываемой поверхности, движений должно быть совершено минимум, при этом они должны быть односторонними. Помимо этого, после проведения манипуляций рекомендовано использовать укрепляющие и увлажняющие эфирные масла.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля