Что такое демисезонная куртка? Выбираем качественную вещь для длительной носки.

Что такое демисезонная куртка?

Демисезонная одежда является отличным вариантом защиты от погоды, которая не является ни жаркой, ни морозной. Как правило, демисезонная одежда используется весной и осенью. В это время люди чаще всего простываю из-за переохлаждения, наивно полагая, что на улице достаточно тепло.

На сайте http://www.climate-wear.ru/ можно приобрести качественную одежду для переходных сезонов. В данной публикации расскажем о том, какие требования выдвигаются к курткам.

Как выбрать качественную и стильную вещь?

 Как выбрать качественную и стильную вещь?

Ниже не будет рассказано о модных трендах и коллекция подиумов высокой моды. Речь пойдёт исключительно о практических качествах, которые обеспечат длительную эксплуатацию вещи.

Прежде всего, необходимо обращать внимание на материал, из которого пошита демисезонная куртка. Причём в виду имеется не только основной материал, но и подклад!

Сегодня рынки предлагают демисезонную одежду из следующих материалов:

  • натуральная кожа;
  • кожзам;
  • кашемир;
  • драп.

Необходимо подчеркнуть, что одежда подобного рода может использоваться при незначительных отрицательных температурах. Уже в -5 в куртке из кожзама, какой бы наполнитель там не использовался будет холодно.

Наполнители для демисезонных курток

 Наполнители для демисезонных курток

Производители редко стали использовать натуральные наполнители. Причин тому может быть несколько – стоимость конечной продукции повышается и становится труднее конкурировать, ухаживать за курткой (сохранять её до продажи) становится сложнее и т.д.

Однако химическая промышленность снабжает ткачей огромным количеством материалов, которые по своим качествам и характеристикам ничуть не уступают натуральному волокну.

То же синтепон, выполненный со всеми предписаниями, способен эффективно сохранять тепло тела. Среди минусов можно отметить лишь один – кожа не дышит. Изософт – это модифицированный синтепон.

Он обладает лучшими характеристиками. Куртки, выполненные из него, длительное время сохраняют свои характеристики. И при стирке он не сваливается в ком, а значит, куртка прослужит дольше.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как следует выбирать кожаную демисезонную куртку:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля