Что такое дены на женских колготках и как правильно выбрать

Что такое дены на женских колготках и как правильно выбрать

При выборе женских колготок внимание обращается на несколько ключевых параметров. Самый главный из них – размер. Не менее важна плотность ткани, из которой они изготовлены.

Ведь никто летом в тридцатиградусною жару не будет носить плотные зимние колготки только потому что размер подходит. Этот параметр должен соответствовать времени году, наряду и месту, куда планируется пойти. Плотность измеряется в денах или сокращенно DEN. Широкий выбор качественных колготок Conte представлен на сайте https://kolgotki-online.ru/collection/zhenskie-kolgotki-conte.


Что это такое

DEN – сокращенно от французского «денье» или привычного нам дены. Данный параметр может варьироваться от 5 до 100 DEN и выше. С учетом времени года, климата, образа жизни, стиля, мероприятия или места, которое планируется посетить, подбираются соответствующие колготки нужной плотности.

Несложно догадаться, что чем они тоньше, тем меньше срок службы, высоки риски затянуть или порвать колготки. Поэтому тонкие модели максимум можно надеть 1-3 раза.

Редко кому удается носить их дольше. Плотные колготки можно носить в разы дольше, если быть аккуратной и подобрать по размеру. А модели плотностью от 100 DEN могут прослужить больше одного сезона.

Как выбирать

  • 5-10 DEN. Тонкие, невесомые и практически невидимые колготки, которые надеваются для того, чтобы выровнять тон кожи или в тех случаях, когда это какое-то официальное мероприятие и этикет не допускает появление с «голыми» ногами.
  • 10-20 DEN. Еще один вариант для теплого лета. Подойдет как для мероприятий, так и соблюдения офисного дресс-кода.
  • 30 DEN. Поздняя весна, начало осени или прохладные летние дни – идеальное время, когда можно надеть такие колготки и согреться.
  • 40-50 DEN. Этот вариант уже предназначен именно для межсезонья, когда становится ощутимо прохладно.
  • 60-80 DEN. Отличный вариант для зимы, потому что колготки плотные с утягивающим за счет этого эффектом, что визуально стройнит силуэт. Но, если слишком холодно, а на улице приходится проводить много времени, например, ожидая транспорт на остановках или проходя пешком несколько километров, лучше выбрать более плотные модели колготок.
  • От 100 DEN. Зимний вариант для максимального утепления. Колготки плотные, прочные, утягивают немного, отлично согревают. За счет плотности, хорошо выдерживают нагрузки и могут прослужить при аккуратном обращении, несколько сезонов.

Смотрите также:

Велюр - что это за ткань, характеристики и сфера применения

Как выбрать женский домашний костюм http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-zhenskiy-domashniy-kostyum/.

Интересности на тему: Как выбрать полушубок из норки

Классные советы в статье "Какие женские толстовки и джемперы сейчас в моде в 2020" здесь.

Помимо плотности и размера, важно еще и качество колготок. Следует обращать внимание на производителя, а также место, в котором изделие приобретается.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля