Что такое диспенсер для напитков? Описание различных конструкций, для различных напитков.

Что такое диспенсер для напитков?

Диспенсеры для напитков – это устройства, которые позволяют подать напиток на стол, при этом, не используя графины или бутылки. В большинстве случаев они применяются тогда, когда количество гостей превышает 10 человек.

Данная статья расскажет о некоторых различиях в конструктиве конкретных диспенсеров. Ведь подобное устройство может быть использовано практически на любой кухне. Особенно, если Вы часто устраиваете шумные вечеринки.

Принцип работы диспенсера

Принцип работы диспенсера

Суть заключается в том, что жидкость из устройства выходит благодаря силе тяжести. Если для означенных целей используется газ, это будет называться уже сифоном. Диспенсеры для напитков могут быть различной величины и назначений.

К примеру, практически в каждом банке можно встретить классический диспенсер с минеральной водой. Его преимущества описаны ниже:

  • простота пополнения запаса воды (попросту меняется бутыль);
  • интуитивно понятная эксплуатация;
  • занимает мало места;
  • предоставляет как холодную, так и горячую воду.

При помощи подобного диспенсера можно даже чай заваривать. Чаще всего для этого используется чай в пакетиках (пирамидках).

Диспенсеры для других напитков

Диспенсеры для других напитков

Однако означенное оборудование может быть использовано и для других напитков. К примеру, для пива. Некоторые пабы предоставляют подобное оборудование практически на каждый стол, если заказ превышает больше пяти кружек.

Тогда в диспесер заливается пиво и устанавливается колба со льдом. Она эффективно охлаждает напиток. Пользоваться подобным оборудованием не представляет никакой сложности.

Всё, что требуется – это открыть кран и налить напиток в подготовленную кружку. Вместо колбы может быть установлен и бойлер.

Ведь далеко не все современные напитки должны подаваться холодными. Это один из лучших способов раздачи горячих напитков на выезде. Как правило, напиток постоянно добавляется.

Без диспенсера с бойлером придётся брать с собой огромный термос, который стоит весьма недёшево (большую часть суммы берёт на себя колба термоса). В домашних условиях также используется диспенсер.

Он удобен, практичен и долговечен. В нём практически нечему ломаться. Его можно только разбить.

Смотрите также:

На видео демонстрируется работа классического диспенсера для напитков:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля