Что такое и как устроена игрушка неваляшка? Секрет гарантированного успеха у детей.

Что такое и как устроена игрушка неваляшка?

Неваляшка – это одна из самых старых игрушек. Её принцип основан на том, что при любом отклонении, игрушка восстанавливает своё изначальное положение. Ванька-встанька (неваляшка) пользуется неизменным успехом у детей.

В Интернете можно найти специализированные магазины детских игрушек - http://gorod-skazok.com.ua/malysham-do-treh-let/igrushki-dlya-novorozhdennyh/nevalyashki/. Их цены приятно удивят.

Вариации неваляшки

Вариации неваляшки

Сегодня существует огромное количество вариаций на тему игрушки-неваляшки. Созданы игрушки, которую нужно укладывать спать или модели, которые без труда стоят на голове.

Принцип неваляшки прост и понятен. Центр тяжести опускается максимально низко. В этом случае неваляшка всегда будет стремиться к положению покоя.

Дети фанатеют от подобной игрушки из-за недостатка жизненного опыта. Малыши полагают, что такая значительная конструкция должна упасть набок. Но этого не происходит. Более того, игрушка возвращается в положение до приложения силы.

Принято считать, что игрушки означенного типа распространились по миру из Японии. Там они носят название Дарума. Получавший в подарок Даруму должен был закрасить лишь один глаз и загадать желание.

Если желание сбывалось, японец должен был закрасить игрушке второй глаз.

В России, Ванька-встанька появился в начале девятнадцатого столетия.

Применение принципа неваляшки в других сферах

Применение принципа неваляшки в других сферах

Следует отметить, что означенный конструктив широко используется и в других областях:

  • мобильные телефоны;
  • боксёрские груши;
  • вазы для цветов и т.д.

Более того, инженеры внедрили конструктив Ваньки-втаньки в обыкновенный бытовой утюг. В периоды, когда к нему не прикладывается сила, он автоматически поднимается в вертикальное положение.

Это очень удобно. Ведь в этом случае одежда гарантированно застрахована от прожига в результате невнимательности.

При желании игрушку означенного типа можно сделать и самостоятельно. Для этого необходим минимальный инструментарий. А так же готовые чертежи, которые без труда можно найти в Интернете:

Смотрите также:

Видео демонстрирует «начинку» классической неваляшки. Преимущество игрушки заключается в том, что она не может сломаться:

Комментарии к записи "Что такое и как устроена игрушка неваляшка?"
Перейти к форме комментирования
  1. Елена

    Меня всегда интересовало как на самом же деле устроена данная игрушка. Прочитав данную статью теперь мне стало все понятно. Всем кому интересно прочтите!!!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля