Что такое иглы-канюли в косметологии, виды и для чего применяются

Что такое иглы-канюли в косметологии, виды и для чего применяются

В сфере косметологии свои инструменты и приспособления, которые могут использоваться только здесь. К ним можно отнести иглы-канюли. Используются они для отдельной категории процедур, которые должны выполняться только в условиях профессиональной клиники квалифицированным специалистом с действующей лицензией.

Несмотря на то, что приобрести такие иглы можно сейчас через интернет и многие «косметологи» после 3-месячных курсов тоже предлагают такие процедуры, следует быть внимательным, так как это не шутки. Речь идет не только о внешности, но и личной безопасности, здоровье. В широком ассортименте иглы, канюли, шприцы для косметологии представлены в интернет-магазине Med System.

1ffl45g4

Что такое канюли

Это игла, но немного нестандартная, напоминает полую трубку.

Она упругая, эластичная. Носик закругленный. В отличие от стандартных медицинских игл, здесь нет острого края, выполняющего режущую функцию. За счет такой конструкции, при введении канюли, ткани не травмируются, потому что нет острого кончика, который бы их разрезал.

Ткани раздвигаются. Вводят ее в глубокие слои дермы. Канюля не затрагивает нервы, кровеносные сосуды. Столкнувшись с ними, она огибает их или раздвигает. За счет этого и сама процедура относительно безболезненная и не требует общего наркоза.

Местное обезболивание используется. В косметологии применяется не один вид игл-канюль. Они могут быть разными, имеют маркировку, отличаются диаметром и целым рядом других параметром.

Маркируются в диапазоне от 21G до 30G. Каждый вид имеет свое назначение. Например, иглы-канюли 27G используются для проработки зон вокруг глаз, на руках, уголках рта и так далее. Канюли 30G используются для коррекции губ, лба и так далее.

Сфера применения

 image

Основная сфера применения игл-канюль в косметологии – это контурная пластика:

  • Лица
  • Шеи
  • Области декольте
  • Рук и так далее.

Это современная альтернатива стандартной пластической хирургии. В отличие от обычных уколов, с помощью канюль можно с минимальным травмированием достичь куда более естественного и выраженного эффекта.

Очень хорошо и быстро позволяет разгладить глубокие, выраженные морщины, так как удается ввести состав в нужные слои эпидермиса. За один сеанс можно ввести самые разнообразные составы, которые также подбираются индивидуально. Восстановительного периода как такового нет.

Если работает профессионал и все сделано правильно, никаких синяков и гематом после процедуры быть не должно. Если говорить о возрасте, в котором можно выполнить контурную пластику при помощи игл-канюль, то в среднем это 35-40 лет. Хотя, некоторые начинают намного раньше.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля