Что такое латексная подушка и как выбрать

Что такое латексная подушка и как выбрать

Для хорошего самочувствия человеку необходим полноценный сон. Благодаря ему улучшается иммунитет и восстанавливаются силы человека. Именно по этой причине сон должен быть здоровым и максимально комфортным.

Латексная подушка является тем аксессуаром, благодаря которому человек сможет выспаться полноценно. Латекстные подушки в широком ассортименте и по доступным ценам предлагает компания mebelmatras.com.ua.

В последнее время это изделие пользуется особенной популярностью. И это не просто так. Ведь у неё присутствует множество положительных качеств, главными из которых являются:

  • Бесшумность в период отдыха. Изделие не издаёт каких-либо звуков.
  • Подушка способна отталкивать пыль. В ней не размножаются пылевые клещи и болезнетворные микроорганизмы.
  • Продолжительный период эксплуатации. Изделие может служить до 10 лет.
  • Такой тип подушки не подвергается нагреву.
  • Благодаря пористому устройству латекса изделие имеет отличный уровень воздухопроницаемости.
  • Подушки экологичны и безопасны. Изделия гипоаллергенны.
  • Латексные подушки обладает способностью в кратчайшие сроки впитывать влагу.

Также стоит отметить, что латексная подушка может под форму человека подстраиваться, а после быстро восстанавливается. Среди минусов изделия отмечают высокую стоимость и молочный специфический запах у нового аксессуара. Если у человека повышенное обоняние, то это может раздражать. Но он улетучивается, если просто проветрить помещение либо просто подождать пару дней.

Выбор

Подушка из латекса будет приносить неоспоримую пользу лишь в тех ситуациях, когда выбор её правильный. Особую роль играет качество. В большинстве случаев оно зависит от типа наполнителя.

В том случае, когда применяется натуральный тип латекса для производства, то нужно попросить сертификат качества на изделие, обратить внимание на страну производителя, попробовать нажать довольно сильно на подушку, а после посмотреть на появление на ней заломов, понюхать аксессуар.

При выборе латекса на основе синтетики также стоит проявлять особую бдительность. Ведь в составе могут присутствовать вредные для здоровья добавки.

При подборе размеров стоит учесть ширину плечевого пояса. Чем шире, тем изделие нужно выбирать более высокое. Предпочтительным материалом чехла являются трикотаж и велюр, а также хлопок.

Чехол на молнии существенно лучше, нежели без неё. Конфигурация и уровень жёсткости также играют существенную роль. Для многих решающим параметром является цена на изделие.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля