Что такое магия Вуду? Сакральные тайны африканских племён.

Что такое магия Вуду?

Многие слышали это мистическое слово «Вуду», но далеко не каждый представляет себе то, в чём заключается смысл магии и на каких принципах она работает. По своей сути, Вуду это симбиоз французского католицизма и этнических африканских верований.

Магия Вуду – религия и духи. Этот течение до сих пор привлекает в свои ряды новых адептов, которые не сомневаются в том, что магия обладает реальной силой.

Вуду и чёрная магия: миф или реальность

Вуду и чёрная магия: миф или реальность

Дело в том, что благодаря изображению Вуду в современном кинематографе большинство абсолютно уверено в том, что означенная магия является чёрной и служит исключительно для воскрешения мёртвых.

Это в корне неверная точка зрения. Вуду постулирует культ предков. Согласно африканской традиции, умершие предки живут среди нас в виде духов и шаманы Вуду имеют возможность общаться с ними с целью получения ответов на сакральные вопросы.

Как уже было сказано, континентом происхождения Вуду принято считать Африку. Но затем, африканские рабы распространили собственный культ и на другие материки. Свидетельством смешения Вуду и католицизма может свидетельствовать огромное количество имён христианских святых в традиции Вуду.

Главные мифы Вуду:

  • зомби;
  • порабощение духов;
  • использование кукол для порабощения живых.

Куклы строго говоря, на самом деле выполнять функцию икон в православии. Они изображают богов и располагаются исключительно на алтарях. То, что в куклы втыкаются булавки – полный бред.

Использование духа в качестве наставника

Использование духа в качестве наставника

Дело в том, что главным принципом магии Вуду является «не навреди». И духи в большинстве случаев используются для наставничества. У духа можно спросить ответ, на вопрос, который мучает на протяжении длительного периода времени.

Любой шаман Вуду подтвердит, что если причинить кому-то зло, оно вернётся к тебе в троекратном размере.

Вуду – это целая религия, которая располагает собственным ни на кого не похожим пантеоном богов.

Естественно, эффективность любой магии вызывает сомнения. Но этнические африканцы верят в магию Вуду и свято соблюдают её традиции.

Смотрите также:

Видео расскажет об эффектах, которые может предоставить магия Вуду (в случае, если ритуал будет осуществлять опытный маг):

Источник №1: http://rumag24.ru/magiya-vudu-statya-pro-magiyu-vudu-ee-vozniknovenie-i-religiya-vudu

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля