Что такое макияж Смоки Айс и как его сделать

Что такое макияж Смоки Айс и как его сделать

Сегодня существует множество различных вариантов макияжа, что не удивительно, поскольку современные технологии и известные нынче методики открывают действительно широкие возможности в украшении своего тела.

Один из наиболее интересных вариантов – макияж глаз Смоки Айс, но чтобы он получился отлично, важно представлять, как правильно его сделать.

Что представляет собой такой макияж

Это очень яркий, эффектный макияж, который не предназначен для ежедневного использования, зато будет отлично выглядеть на какой-нибудь вечеринке. Его суть – использование темного цвета, например, черного для обширной области вокруг глаз. При макияже Смоки Айс обязательно полностью закрашиваются веки, и это не предел.

Очень часто при таком макияже область затемнения распространяется ниже глаз, по бокам, выше век. Впрочем, бровей темная область достигать не должна, и между ей и иными должна остаться полоска необработанной средством кожи.

Конечно, это не самый простой макияж, однако если сделать его правильно, он получится очень эффективным и оправдает затраченные усилия.

Как выполняется

Важно все делать правильно. Для того чтобы получился действительно качественный макияж, стоит использовать только качественные расходные материалы и инструмент. Понадобится тональная основа, помада, пудра.

Также потребуется черная тушь, хайлайтер и палетка с тенями. Не обойтись без базы и легкого праймера. Нужен будет набор кисточек, карандаш и щипчики для ресниц.

Конечно, сначала выполняется очищение кожи и нанесение праймера. Затем уже рисуется основная часть. Ну а потом применяется тушь. Макияж совершается легкими хлопками.

Используются круговые траектории, придерживаются четких контуров. Лишняя косметика убирается, когда результат покажется оптимальным. Под конец наносится хайлайтер.

Понимая, что представляет собой, и как сделать макияж Смоки Айс, получится достичь оптимального результата. Конечно, стоит использовать для этих целей только лучшие средства.

Если же решено обратиться к мастеру, лучше обращаться к специалисту с безупречной репутацией, который сможет безопасно, качественно и относительно быстро выполнить этот, не самый простой макияж.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля