Что такое озеленение офисов и как оно делается

Что такое озеленение офисов и как оно делается

Незаменимым элементом интерьера офиса являются живые растения. Многие компании заменяют их на искусственную альтернативу, которая выполняет только функцию декора и не требует вообще никакого ухода за исключением периодического вытирания пыли с листочков.

Но по возможности лучше озеленять офис, используя натуральные комнатные растения, так как это имеет огромное преимущество, потому что благотворно сказывается на микроклимате.

Они насыщают кислородом, борются с болезнетворными бактериями в воздухе, повышая его качества. Важно грамотно подойти к озеленению офиса, подобрав растения, которые подходят для этого и точно выживут в подобных условиях.

Несмотря на то, что офис это тоже помещение тёплое и закрытые, по сравнению с той же квартирой, условия немного отличаются. Соответственно и растения необходимо подбирать подходящие, чтобы они выдержали все нагрузки. Профессиональное озеленение офисов в Москве выполняет компания Листайм.

Правила выбора растений для офиса

jw2r3u42 

Цветущие быстрорастущие растения требуют много света и частого полива, что не для каждого офиса подходит.

Подбирать растения необходимо в соответствии с тем, где именно они будут размещены. Для подоконника как раз подойдут обильно цветущие варианты. Для офисных помещений лучше выбрать те виды растений, которые имеют крупную красивую листву. Даже без цветков они выглядят очень роскошно и украшают собой кабинет, холлы, коридоры.

Главное выбрать тенелюбивые варианты, так как не везде есть возможность обеспечить их достаточным количеством света.

Какие растения подойдут для офиса

Так как люди, которые обитают в офисе, прежде всего, занимаются своими прямыми обязанностями, у них нет времени на то что бы возиться с цветами подолгу.

Поэтому для офиса не подойдут растения, требующие высокий уровень освещенности, либо какой-то сложный специальный уход, так как ни у кого не будет времени и возможности всем этим заниматься.

132jijhj

Самый оптимальный вариант - это неприхотливые тенелюбивые растения. Наиболее популярными растениями, используемыми в офисных помещениях, являются:

  • Аглаонема
  • Спатифиллум
  • Драцена
  • Филодендроны
  • Папоротники
  • Фикус
  • Пальмы и не только.

Если нет времени или не хочется заниматься озеленением офиса самостоятельно, можно обратиться в специализированную компанию, которая предлагает такие услуги.

Кстати у такого варианта есть множество преимуществ, так как специалисты не только подберут подходящие растения в соответствии с условиями, но и учтут особенности интерьера помещения, чтобы вписать в него максимально гармонично каждый цветок.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля