Что такое пцр тест на коронавирус и как он сдается

Что такое пцр тест на коронавирус и как он сдается

О коронавирусе в наши дни не слышали разве только староверы, живущие в какой-то очень отдаленной глуши и давно не контактировавшие с цивилизацией.

При появлении симптомов коронавируса, либо перед поездкой или по прибытию из другого региона или страны нужно сдавать ПЦР тест и сидеть 2 недели на карантине. Это требуется в целях безопасности и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Сдать такой тест можно, обратившись в больницу или вызвав скорую, если есть симптомы. В этом случае платить не требуется, так как услуга предоставляется по ОМС.

В случае, когда нет возможности сдать такой тест бесплатно, либо нужно слишком долго ждать очереди, можно обратиться в частную клинику или лабораторию и сдать тест на платной основе. Так, например, в Перово сдать ПЦР тест можно в клинике https://pravlech.ru/.

c3cx5wpt

Что это такое

ПЦР - это аббревиатура, расшифровывающаяся, как полимеразная цепная реакция. Данный вид лабораторного исследования, если сравнивать с более дешёвыми и быстрыми экспресс-тестами, которые показывают наличие именно антител, более информативен.

Ведь он может точно определить, есть ли в данный момент коронавирус в организме. Даже если вируса небольшое количество, факт его наличия будет обнаружен за счёт усиления генетического материала до того уровня, когда его можно будет увидеть.

Как сдавать ПЦР тест на коронавирус

Какой-то специальной подготовки нет.

Можно пойти сдать тест самостоятельно, либо вызвать врача на дом. Причём это возможно как при сдаче теста в обычной поликлинике, так и в платной.

Многое зависит от того, есть ли у человека симптомы или нет. Например, если симптомы появились, и человек позвонил в скорую, его, скорее всего, попросят оставаться дома.

o2hgd1yf

Ведь, пока он сам доберется до поликлиники своим ходом, на машине или общественным транспортом, высоки риски, что он может кого-то заразить. Кроме того, в самой поликлинике тоже много людей.

Поэтому к нему домой приезжает врач, который и делает забор биоматериала для теста. Что касается частной клиники, то ее можно посетить лично, записавшись в удобное для себя время, если симптомов нет. Если симптомы есть, также лучше оставаться дома, а сотрудник клиники сам приедет и все сделает.

Хотя, если это платная клиника, сотрудник может выехать на дом, даже если у клиента нет симптомов. Возможно, ему так просто удобнее или он не хочет тратить на это время и силы, да ещё подвергать себя риску. Сам процесс взятия биоматериала совсем несложный.

С помощью специального тампона или ватной палочки, которую врач вводит в горло или нос, он получает необходимое количество материала для теста.

Результат, как правило, готов через 3-4 дня.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля