Что такое шармы для браслета? Узнайте о бюджетных решениях.

Что такое шармы для браслета?

В последнее время браслеты из шармов стали весьма популярными. Между тем, стоит отметить, что этот вид ювелирных изделий нельзя назвать революцией XXI века. Археология доказывает, что шармы использовали ещё древние египтяне и римляне. В их случае браслеты демонстрировали не только финансовый достаток, но и положение в обществе. Сегодня браслеты из шармов доступны абсолютно каждой девушке. Однако, не стоит забывать о том, что существует масса производителей подобной ювелирной продукции.

Тут можно приобрести весьма привлекательные модели. Не стоит зацикливаться исключительно на Pandora. Действительно, этот ювелирный бренд вкладывает огромные деньги в рекламное продвижение. Нет ничего удивительного в том, что сегодня браслеты Pandora стали имиджевой необходимостью для многих селебрити.

Что собой представляют шармы?

Что собой представляют шармы?

По сути, речь идёт о небольших фигурках. При этом они могут надеваться на браслет. Отметим, что при длительной носке браслет может вытягиваться. Нет совершенно никаких требований по количеству шармов на браслете.

Их может быть максимально возможное количество, а может быть всего один.

Шармы выполняют в виде:

  • цветов;
  • абстрактных композиций;
  • животных и т.д.

Нередко в производстве используются драгоценные металлы. Ввиду того, что браслет находится на запястье, он должен обладать достаточной механической прочностью. Pandora в частности решила эту проблему посредством родирования поверхности серебра.

Родий (металл) обеспечивает высокую механическую прочность, хоть и приводит к усложнению ухода за ювелирным изделием. Кроме металла в шармах могут быть инкрустированы камни (бижутерия, драгоценные).

Доступные варианты всегда есть!

Доступные варианты всегда есть!

Если Вы хотите приобрести себе браслет из шармов, совсем необязательно покупать Pandora за бешеные деньги или его реплику (уже не то). Рынок располагает и более доступными брендами с ценовой точки зрения.

В качестве примера можно привести Sunlight. В отличие от Pandora означенный бренд может предоставить на выбор лишь 500 изделий. Напомним, что они различаются по своим линейкам. Благодаря этому выбор сделать можно быстро и без особых затруднений.

При этом цены на шармы начинаются от 600 рублей. Вполне доступно для ювелирного изделия.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован оригинальный браслет Pandora:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля