Что такое стопка

Что такое стопка

Посуда является неотъемлемым элементом кухонных атрибутов, поэтому многие люди просто не могут обойтись без таких принадлежностей. Особое внимание необходимо уделить фужерам, рюмкам и стопкам, которые чаще всего применяются для оформления праздничного стола.

стопка

Сегодня приобрести принадлежности можно не только в торговых точках, но и в интернет-магазинах.

Стопки: особенности

Разбираясь с тем, что такое стопка, нужно сразу сказать о том, что она отличается от рюмки не только внешним видом, но и функциональным предназначением. Основное отличие этих двух вариантов заключается в том, что первый зачастую имеет ножку.

Что же касается стопки, то в народе принято говорить о том, что ее название происходит от слова «сто», что характеризует объем емкости. Используется такая посуда для алкогольных напитков.

К особенностям этого изделия относятся:

  • имеет форму цилиндра;
  • вместительность не превышает 100 мл;
  • используется исключительно для крепких напитков.

Многие люди не понимают, в чем заключается разница между стопкой и рюмкой. Помимо ножки, отличительной чертой является объем емкостей.

В рюмку можно налить от 50 до 75 мл. Также, отличительная черта заключается в том, что она может использоваться для вина или ликера.

стопки

Сегодня стопка широко применяются в приготовлении шотов — крепких алкогольных коктейлей. В своей основе такие напитки имеют несколько видов спиртного и отличаются они многослойностью.

Оригинальные варианты

Довольно часто посуду преподносят в качестве подарка, и не исключением в этом случае стали и стопки. Если вы решили выбрать такие изделия для презента, лучше всего покупать целый набор.

Не стоит думать, что такой подарок относится к разряду примитивных, и не способен удивить виновника торжества. Современные производители представляют вниманию покупателей множество самых разнообразных оригинальных вариантов.

В этот список можно включить:

  • стопки в виде лампочек;
  • изделия с интересными подставками;
  • стопки, оформленные узорами.

Смотрите также:

Как сделать подарочную упаковку?

Монтаж охранно-пожарной сигнализации http://kupidonchik.org/montazh-ohranno-pozharnoy-signalizatsii/.

Интересности на тему: Что такое коттеджный поселок?

Классные советы в статье "Как написать стих на день рождения " здесь.

Выбирая дорогие варианты, стоит обратить внимание на серебряную посуду, которая выполнена в виде голов животных или каких-либо мифических существ. Такие изделия выглядят весьма эффектно и необычно, и точно понравятся любому мужчине.

Комментарии к записи "Что такое стопка"
Перейти к форме комментирования
  1. serge

    Сейчас уж точно есть варианты исполнения разные и с рисунками делают стопки или просто полосу могут нарисовать под золото, как раньше делали часто. Ну,и явно по одной не продаются, а сразу наборами. Так и продавцу удобнее и покупателю.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля