Делаем выбор одежды на зиму 2017

Делаем выбор одежды на зиму 2017

Не за горами настоящие холода. Сарафаны и шорты до поры поселятся в шкафах. Настает время задуматься о согреве в зимние ненастья. У природы нет плохой погоды, есть недостаточно теплая и не соответствующая сезону одежда.

Шуба

Чтобы в стужу чувствовать себя комфортно, нужно уже сейчас определиться с покупкой зимней вещи. И выбор этот непростой.

Современная швейная промышленность и, в частности, модная одежда оптом для женщин предлагает много вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

В арсенале зимней одежды самыми популярными вещами являются:

  • шуба;
  • дубленка;
  • пальто;
  • куртка-пуховик;
  • куртка с синтетическим наполнителем.

В идеале, в гардеробе всех женщин должно иметься три-четыре варианта, поскольку каждый из них рассчитан на определённые погодные условия.

Однако, не всегда есть возможность обзавестись несколькими единицами одежды для зимы. Зачастую мы выбираем то, что окажется наиболее универсальным. Для этого нужно разбираться в качествах каждой конкретной вещи.

Шуба – тепло и шик

Шуба – тепло и шик

Конечно, ничего не возможно придумать лучше, чем уже придумала природа. Меховые животные не мерзнут зимой, поскольку их покров рассчитан на большие морозы, в отличие от нашей кожи.

И нам приходится пользоваться их шкурками. Говоря о достоинствах шубы, можно выделить следующее:

  • отличные согревающие качества – мех создает толстую воздушную прослойку;
  • не продувается ветром – за счет кожи в основе меха;
  • легкость;
  • красота – шикарный и дорогой внешний вид (различная длина и окрас меха, стильные фасоны).

Иметь шубу считается престижным. И она действительно рассчитана на самые сильные морозы. Но можно отметить и некоторые недостатки.

При наших нестабильных зимних погодных условиях, когда мороз резко сменяется оттепелью, мех шубы не только потеряет внешний вид при намокании под дождем, но и постепенно придет в негодность.

Еще определенные хлопоты придаст уход и хранение мехового изделия. Чистить шубу можно только в химчистках, а сохранять необходимо в специальных чехлах, чтобы предотвратить пересыхание или порчу меха (выгорание, моль).

И, естественно, не всем по карману дорогое удовольствие, в которое выливается приобретение шубы из-за ее высокой стоимости и расходов при последующей эксплуатации.

Преимущества дубленки

Как и шуба, она имеет натуральное происхождение, что наделяет ее теми же полезными свойствами, что и шубу:

  • отлично согревает;
  • не пропускает ветер;
  • стильный и дорогой вид.

Шьются эти изделия в очень разнообразных дизайнах, что позволяет выбрать для себя самый подходящий вариант. Они могут быть разного цвета, покроя, длины.

По весу дубленка может оказаться несколько тяжелее шубы. Но точно так же она подвержена риску испортиться при намокании, если носить ее в слякотную погоду.

Еще дубленка тоже требует специфического ухода, влекущего дополнительные расходы. Причем стоимость ее ненамного ниже стоимости шубы.

Зимние пальто

Зимние пальто – классическая красота

Пальто шьются из специальных тканей с использованием утепляющих прокладок. Благодаря разным видам материалов и их простоте в раскрое и пошиве, разнообразие фасонов может удовлетворить самый изысканный вкус.

Что касается остального, то это такие полезные характеристики:

  • достаточная теплота – при использовании качественных исходных материалов;
  • огромный выбор расцветок и моделей;
  • устойчивость к сырости – намокает, но после просушивания восстанавливает прежний вид;
  • доступная стоимость.

Пальто подходит к любому стилю гардероба, хорошо сочетается с классическими костюмами. Есть и экстравагантные фасоны для любителей эксклюзива.

К недостаткам можно отнести быструю изнашиваемость вещи (3 – 4 сезона носки), меньшую согревающую способность.

Но это отлично компенсируется возможностью купить несколько недорогих экземпляров и делать обновки чаще, чем при наличии ноской, но дорогостоящей шубы.

Пуховик на все случаи жизни

Это замечательный вариант для морозов. Натуральный пух в сочетании со специально подобранным верхом дают множество преимуществ:

  • сохранение тепла в лютые морозы;
  • непродуваемость;
  • непромокаемость;
  • легкость;
  • множественные вариации покроя;
  • приемлемая цена.

Эта вещь подойдет и для морозной, и для слякотной зимы. Шьется и в виде коротких курток, и в виде длиннополого пальто. В недостатки можно включить специфический уход (необходимо знать правила стирки пуховой вещи), более скромный, чем у шубы или дубленки, вид.

Куртка  на все случаи жизни

Куртка – дешево и сердито

Это самая демократичная и практичная зимняя одежда. При условии использования качественных современных материалов – синтетического наполнителя и непромокаемого и непродуваемого верха – куртка на холофайбере или тинсулейте практически не уступает по свойствам пуховой, которая стоить будет значительно дороже.

А легкий уход и возможность самостоятельно стирать в машине без дополнительных сложностей делает куртку одной из востребованных вещей.

Если вам не принципиально иметь дорогой и шикарный стиль, то дизайнерские фасоны курток вам отлично подойдут. Они замечательно смотрятся в любом образе, имеют разную длину, покрой, расцветки.

Еще пользуются спросом шубы из экомеха, искусственные дублёнки, которые дешевле своих натуральных аналогов, но и значительно уступают им по продолжительности эксплуатации и способности согреть в лютый мороз. В любом случае, выбор делать вам.

Просто для начала четко определитесь, где и как вы будете носить обновку, чтобы выбрать ее соответственно необходимым параметрам.

Покупки совершайте только в авторитетных магазинах от проверенных производителей. Только в этом случае вы получите все заявленные качества и гарантию соответствия продукции.

Далее на видео вы можете посмотреть полезные советы о том, как выбрать качественную шубу.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля