Детская верхняя одежда на межсезонье. Узнайте, что следует приобрести для детского гардероба.

Детская верхняя одежда на межсезонье

Демисезонная пора – самая опасная для детей с точки зрения негативного воздействия на здоровье. Казалось бы, солнце пригревает и уже достаточно тепло. Но стоит светилу спрятаться за тучу, как ветер сразу становится ледяным. Родители должны с большим вниманием подходить к выбору демисезонного гардероба для своих чад. При этом, если речь идёт о детях от 5 лет и старше, настоятельно рекомендуется выбирать одежду вместе с ними. И делать это необходимо не только потому, что примерка всегда позволяет подобрать оптимальный размер. Дети должны выбирать себе одежду, которая им нравится. Лишь в этом случае они будут ей дорожить (относиться к ней аккуратно).

На практике детская верхняя одежда от производителя обладает более высоким качеством при вполне адекватной стоимости. Не все родители знают о том, на что следует обращать внимание при выборе подобной одежды. Отсюда и частные простудные заболевания у детей.

Демисезонная одежда – что это?

Демисезонная одежда – что это?

К демисезонной одежде можно отнести следующие предметы гардероба:

  • ветровки;
  • плащи;
  • комбинезоны (актуально для самых маленьких);
  • раздельные костюмы.

Дети всегда активы. Весна или лето – они готовы проводить на улице сутки напролёт. Оптимальным материалом считается мембрана. Она позволяет дышать телу, при этом обеспечивая тотальную защиту от ветра.

Тем не менее, одна лишь мембрана не способна обеспечить сохранение тепла. Для этих целей рекомендуется выбирать куртки, ветровки с возможностью использования тёплой подстёжки.

Идеальным материалом для неё выступает микрофлис. Он не только сохраняет тепло, но и эффективно отводит влагу от организма. А поскольку внешним материалом изделия является мембрана, то и влага беспрепятственно испаряется.

Куртки, обеспечивающие микроклимат

Куртки, обеспечивающие микроклимат

Помните о том, что подобные изделия в подавляющем большинстве случаев нельзя стирать в автоматической стиральной машине. Более того, они должны очищаться лишь посредством сухой чистки.

Химическая чистка обеспечит максимально положительный результат. При этом куртка гарантированно будет в сохранности.

Куртки с микроклиматом стоят недёшево, а дети быстро растут. По этой причине они не пользуются большой популярностью. Но стоит ли рисковать здоровьем ребёнка. Ведь оно бесценно! Затраченные деньги на покупку современной демисезонной одежды позволят уберечь чадо от ОРВИ и гриппа.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, без какой одежды детский гардероб не сможет обойтись осенью.

В видео показаны стильные и качественные детские куртки, рассчитанные на демисезонную пору:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля