Dior Cruise 2023

Dior Cruise 2023

i3uauxjb

В день, когда по Севилье змеились религиозные процессии в честь праздника Тела Христова, Мария Грация Кьюри устроила в андалузском городе свое собственное представление, захватив огромную площадь Испании показом мод и фламенко для ежегодной круизной коллекции Dior.

Гости, в том числе звезда “Бриджертона” Чаритра Чандран; французские актрисы Летиция Каста и Амира Касар; влиятельная Кьяра Ферраньи и старлетка Стелла Бандерас, собрались на площадке, которая была украшена, как уличный фестиваль, гирляндами огней и полосатыми палатками, обставленными деревянными столами и стульями ручной росписи. “Я тоже хотела в каком-то смысле воплотить ”ферию"", - сказала Чиури во время предварительного просмотра. “Это абсолютно не религия, но в то же время мода - это общественная работа”. Британская певица Селеста, которая недавно выступила на Платиновом юбилее королевы Елизаветы II в платье от Dior, сказала, что огромная полукруглая площадь, построенная для Иберо-американской выставки 1929 года, вызвала у нее желание танцевать. “Я представляю, как кружусь со своим веером, может быть, с кастаньетами”, - сказала она. Элль Макферсон пришла со своим сыном Саем Бассоном, начинающей моделью, которая, по слухам, будет участвовать в мужском показе Dior в Париже 24 июня. “Я люблю Ким Джонс, вот и все, что я хочу сказать”, - возразил Бюссон, имея в виду художественного руководителя отдела мужской одежды Dior. “Он студент колледжа, изучает бизнес.

Мода на самом деле не является его главным выбором, но, знаете, кто может сказать ”нет" мужскому показу в Париже?" - добавил Макферсон с улыбкой. Только что с конференции VivaTech в Париже владелец Dior Бернар Арно прилетел на вечер, снимая шоу на свой мобильный телефон, когда солнце садилось, а легкий ветерок приносил долгожданное облегчение после дней изнуряющей жары.   Пока музыканты отбивали ритм на бокс-барабанах, танцоры фламенко мужчина и женщина сражались на противоположных концах сцены, прежде чем к ним присоединилась труппа танцоров в красном для представления, разработанного испанским хореографом Бланкой Ли.

Оркестр заиграл партитуру Альберто Иглесиаса, испанского композитора, известного своими атмосферными саундтреками к фильмам Педро Альмодовара. Одетая в черный брючный костюм танцовщица Белен Лопес топала и кружилась, вызывая бурю эмоций, напоминая легендарную танцовщицу фламенко Кармен Амайю, которая произвела революцию в этой дисциплине в 1950-х годах, выступая в мужской одежде.     Кьюри сказал, что Амайя, известная как La Capitana, была ключевым источником вдохновения для коллекции, в которой строгие костюмы для верховой езды контрастировали с ниспадающими юбками с оборками и шалями с бахромой, сочетая отсылки к историческим картинам и униформе для выездки, а также демонстрируя множество образцов испанского мастерства.

Дизайнер обратился к художнице Марии Анхелес Вила Тортосе с просьбой создать четыре плаката, похожих на те, что используются для анонсов шоу фламенко, с изображением Амайи в разных позах. Произведения искусства пастельных тонов были использованы в качестве принтов на таких предметах, как жакет с рукавами-накидками и серия объемных платьев-бюстье. “Я думаю, что самое главное в этих танцорах - это то, что они используют свое тело как музыкальный инструмент”, - сказала Чиури. “Когда я делал примерку танцоров, это было невероятно.

Все девушки сразу же начали танцевать. Было невозможно сделать нормальный снимок”. Она была поражена царственной осанкой испанских исполнителей. “Они действительно гордые, сильные, поэтичные - "эль фуэго", воистину.

Большая энергия, вот что я действительно люблю”, - сказала Чиури. В результате получилась одна из ее самых совершенных коллекций на сегодняшний день, изобилующая желанной одеждой и исключительными деталями, такими как трехмерная вышивка золотыми нитями, позаимствованная у литургических одеяний, на одном из фирменных барных жакетов дома.

Кьюри, которая сделала силуэты с пышной юбкой визитной карточкой своего пребывания в Dior, развила эту тему с помощью миди-фасонов с поясом, таких как розово-красная юбка с завитками из ткани и огромные многоуровневые подметальные машины.     Она сменила свои знойные блузки с открытыми плечами и едва заметные кружевные топы на строгие костюмы, вдохновленные старыми снимками Джеки Кеннеди, катающейся верхом с герцогиней Альбой в Feria de Abril в Севилье.

Наряды для верховой езды варьировались от строгих джодхпурских костюмов до жакетов-болеро и жилетов в фольклорном стиле, дополненных черными кожаными гетрами, хлыстами для верховой езды и широкополыми шляпами, изготовленными в мастерской Фернандеса и Роша.   Спортивные наклонности Кьюри часто приводят ее на территорию сорванцов, но здесь она использовала контрасты мужского и женского для создания причудливого эффекта, сочетая мужские брюки с отложным воротником с белым жилетом в рубчик, подтяжками и шалью с бахромой, вышитой именем Christian Dior.    

Черные брюки для верховой езды, надетые с вязаным топом из паутины и кожаными оперными перчатками с кружевным эффектом, придавали эротический оттенок черным брюкам для верховой езды, а шлепанцы из ажурной кожи или полотна с косым логотипом Dior придавали игривый оттенок.   Кьюри использовал ежегодную круизную коллекцию в качестве платформы для демонстрации местных талантов, опираясь на огромный опыт мастерских, занимающихся обслуживанием богато украшенных церковных алтарей и религиозных статуй Севильи.   “В каждом районе есть одна церковь со своей Мадонной, и община празднует ее как кого-то, кто является частью их семьи”, - сказала она. “Эта идея сообщества, такого рода вечеринки на улице тронули меня, потому что это так сильно напоминает мне Италию, и особенно южную Италию, когда я был молод”.

Оказывается, Дева Мария тоже обладает модным вкусом. “Она похожа на королеву, и она одета как королева”, - сказала Чиури, отметив, что статуи готовятся специальными служителями в специальной комнате церкви.   “Они меняют ее платье для разных церемоний, и у нее есть гардероб, как у настоящей женщины.

Это невероятно, как одежда связана с ее представлением. Я никогда не находила книг по моде, в которых говорилось бы об этой связи”, - добавила она.

Dior планирует продолжить сотрудничество с некоторыми мастерскими, которые он разыскал для коллекции, иллюстрируя одну из многих экономических выгод, которые Испания может извлечь из показа. Пьетро Беккари, председатель и главный исполнительный директор Christian Dior Couture, сказал, что он ожидает, что мероприятие онлайн посмотрят 200 миллионов человек. “Я действительно уверен, что после этого шоу в Андалусии произойдет взрыв туризма”, - сказал он.   “Они ведут славную борьбу с Мадридом за то, чтобы стать вторым по посещаемости городом в Испании после Барселоны, и я думаю, что мы собираемся оказать им большую поддержку, поэтому мэр и местные власти Андалусии величественно приветствовали нас”, - добавил он.

Севилья позволила Dior приватизировать одну из своих главных достопримечательностей, Королевский Алькасар, для приветственного коктейля в ночь перед показом. “Этого никогда раньше не делали, и я думаю, что, вероятно, ни один другой такой крупный бренд, как Dior, никогда не просил об этом. И, опять же, для танго нужны двое.

Они дают нам что-то особенное, но они знают, что это нечто особенное - принимать Dior в городе”, - сказал Беккари. Хотя бренд не планирует открывать магазин в Севилье, он ищет новое место в Мадриде, где у него есть три бутика. “У испанцев наблюдается двузначный или трехзначный рост, но мы также видим, что американцы возвращаются, как и туристы из Юго-Восточной Азии”, - сказал исполнительный директор.

Dior, который почти не останавливался во время пандемии коронавируса, в последние месяцы ускорил темпы показов на подиумах: в апреле в Сеуле состоялся предосенний показ, а в мае в Лос-Анджелесе состоялась презентация капсульной мужской линии. После предстоящего мужского показа в Париже 4 июля должна быть представлена осенняя линия haute couture.

Беккари планирует продолжить головокружительный темп событий бренда во второй половине года.   “Мы вышли из кризиса ускоряясь, а не замедляясь. В июле 2020 года у нас был самый большой оборот в истории Dior с точки зрения объема, и мы набираем долю рынка.

Мы опережаем конкурентов, и нам нужно оставаться там”, - сказал он.   “Наш календарь будет таким же насыщенным. Это были первые шесть месяцев, так что пристегнитесь и будьте готовы танцевать рок-н-ролл вместе с нами”, - сказал он.

Смотрите также:

Мэдди Зиглер объединилась с Fabletics для создания Коллекции, вдохновленной Инопланетянами

Послание, стоящее за Белым костюмом герцогини Кембриджской от Александра Маккуина http://kupidonchik.org/poslanie-stoyashhee-za-belyim-kostyumom-gertsogini-kembridzhskoy-ot-aleksandra-makkuina/.

Интересности на тему: Все, Что нужно Знать О Предстоящем Альбоме Бейонсе ‘Renaissance’

Классные советы в статье "Ошкош Б'Гош Входит в Метавселенную С Суперлигой" здесь.

Кьюри явно была в своей стихии с шоу в Испании, которое завершает средиземноморскую трилогию, после круизных мероприятий в Греции в 2021 году и Италии в 2020 году. Исполнители фламенко тоже почувствовали это, столпившись вокруг нее во взрыве спонтанных танцев и пения после шоу.

После этого они устремились на танцпол, чтобы пообщаться с гостями, раскачивая и вертя своими красными юбками всю ночь напролет. смотрите также: Круизное шоу Dior - это демонстрация испанского мастерства Обзор Dior Men Resort 2023 Джису, Минха Ким, Сехун Посещают Первый глобальный показ Dior в Сеуле

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля