Диор Кутюр Осень 2022

Диор Кутюр Осень 2022

hdfuzter

Если у моды есть дипломатическая миссия, то кутюр, несомненно, является ее главным посланником.

Благодаря своему акценту на мастерство и свободе от коммерческих императивов, производство одежды по индивидуальному заказу способно объединить художников и ремесленников на разных континентах, и нигде так сильно, как в Dior, где Мария Грация Кьюри регулярно использует свои коллекции в качестве платформы для расширения прав и возможностей других женщин. В этом сезоне она привлекла внимание украинской художницы Олеси Трофименко, чьи работы, сочетающие фотографию и вышивку, послужили фоном для шоу.

Кьюри особенно понравилось использование Трофименко фольклорных мотивов, таких как древо жизни, символ возрождения, который казался особенно актуальным, поскольку страна художника продолжает воевать с Россией. В соответствии с последними сезонами дизайнер использовала тонкую вышивку, богатые текстуры ее широких платьев почти поглощались нейтральной палитрой черного, бежевого и серого, со странными оттенками шартреза или красной помады.

Возьмите пальто без пуговиц цвета органического льна, которое послужило основой для замысловатого шелкового вышивания мотива древа жизни, или длинное гипюровое платье с цветочным мотивом, выполненным шнуром. По ее собственному признанию, эти образы вряд ли появятся в Instagram. “То, что невидимо, требует больше работы, чем то, что более заметно.

Мода на самом деле связана с культурой, менее эффектной, менее показушной”, - сказала Кьюри во время предварительного просмотра, теребя юбку черного гипюрового платья с бархатными аппликациями, чтобы продемонстрировать отсутствие швов. “Когда вы видите что-то очень простое, внутри много работы, но это возможно, потому что клиенты кутюр знают, что значит кутюр”, - добавила она. Платье с портретным вырезом и рифлеными рукавами, сшитое из лоскутного кружева приглушенных металлических тонов, создавало ощущение эпохи Возрождения.

Халат использовался на тканях, начиная от легкого серого шерстяного крепа и заканчивая насыщенным черным бархатом. Вышивки, некоторые из которых были такими же плотными, как гобелены, были выполнены специализированными мастерскими, разбросанными по всей Франции, Италии и Индии.

Смотрите также:

Меган Ти Сталлион Выступает в похожем на сбрую боди Burberry на фестивале в Гластонбери, выступает за телесную автономию

Мужская весна 2023 года в стиле "Холодная стена" http://kupidonchik.org/muzhskaya-vesna-2023-goda-v-stile-quot-holodnaya-stena-quot/.

Интересности на тему: Премьерное видео Показывает дизайнеров третьего сезона "Making the Cut", Дата премьеры

Классные советы в статье "Как Мадонна, Кеша и другие звезды праздновали Pride 2022" здесь.

Кьюри очарована тем, как одежда перемещается между культурами, и тем, как так называемые традиционные наряды могут появиться относительно недавно. Так обстоит дело с шотландкой, которую она использовала либо однотонную, в случае платья dirndl с закрученными складками, либо расшитую белыми цветами для облегающего топа и юбки в тон.

Это общее портновское наследие лежит в основе того, чего, по ее мнению, может достичь мода, соединяя различные дисциплины и нации. “Это действительно способ создавать красоту вместе”, - сказала она. Ее сдержанный подход к самой утонченной дисциплине моды может разочаровать тех, кто надеется на вирусный момент, но это придает ее моде неподвластное времени качество, которое позволяет ей пересекать границы и делает ее определением долгосрочных инвестиций.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля