Дизайн полиграфической продукции — что это и как его разрабатывают

Дизайн полиграфической продукции — что это и как его разрабатывают

Дизайн полиграфии является одним из этапов при подготовке рекламной продукции к выпуску. Благодаря оригинальному дизайну можно привлечь большее число покупателей и сделать товар более востребованным.

Но если дизайн будет выполнен неправильно или же некачественно, то компания может понести убытки. Вед никто не желает читать плохую полиграфическую продукцию.

Разработкой дизайна полиграфической продукции занимается специальный человек, который называется дизайнер полиграфии. В его услугах нуждается клиент, у которого готового макета не имеется.

В том случае, когда исходный материал всё-таки присутствует, то дизайнер обязан его перед печатанием проверить и при необходимости внести определённые коррективы. В Киеве дизайн полиграфической продукции профессионально выполнят специалисты компании 24print.ua.


Этапы разработки

В том случае, когда готового макета нет, придётся начинать работу с нуля. В этом случае работа состоит из таких стадий:

  • Разрабатывается концепция. Имеется два типа подхода: формальный и основательный. В состав основательного входят такие нюансы, как компоновка текстового блока, выделение основной и второстепенной информации, а также анализ итога. А вот в формальный включена адаптация стандартного типа дизайна к потребностям заказчика.
  • После подбираются шрифты и окрасы, которые будут использованы, картинки. Цветовые решения могут выполняться в корпоративных цветах. В случае их отсутствия специалист обязан подобрать наиболее оптимальный вариант. Для достижения желаемого эффекта специалист обязан знать все цвета, которые оказывают максимальное влияние на подсознание человека. А вот при выборе иллюстрации стоит быть особенно внимательными. Она не должна отвлекать на себя внимание, а лишь являться дополнением к текстовой части. Главным условием для того, чтобы дизайн был хорошим является соблюдение меры в шрифтах и в стиле.
  • Макет готовится к печати. Специалист обязан выбрать цветовую модель и габариты изображения, вставить файл со шрифтами и предусмотреть поля, которые будут обрезаться.

Стоит заметить, что особенной популярностью пользуется полиграфическая продукция, которая является красочной и яркой. При этом дизайн её должен быть правильно составленным и не иметь в себе каких-либо лишних элементов.

Дизайн полиграфии – это комплекс мероприятий по предпечатной подготовке, в который включены разработка макета и концепции, а также подгонка под все технические требования.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля