Дизайнеры обсуждают угрожающее состояние прав ЛГБТК в Америке

Дизайнеры обсуждают угрожающее состояние прав ЛГБТК в Америке

m4cjwlku

Возможно, в мире нет отрасли, которая касалась бы более разнообразного населения планеты, чем мода.

А это означает, что, возможно, в мире нет отрасли, более оснащенной — или, по крайней мере, более разумно ожидаемой — для использования своего присутствия с определенной целью. Когда дело доходит до вопросов, не связанных с последними тенденциями или отбрасыванием только правильных названий, кажется, что мода может разделиться на то, говорить или молчать.

Но когда дело доходит до социального воздействия и равенства, потребители отдают предпочтение брендам, которые ставят во главу угла больше, чем их прибыль. В то время как в последнее время разговоры о моде были в основном сосредоточены на расовом разнообразии, где в последние годы необходимость в работе стала более очевидной, в США происходит то, что дизайнер Алексис Биттар назвал бы “огромным поворотом вправо”, что означает переход к более консервативным идеалам.

И эти движения, среди прочего, все больше угрожают правам женщин и ЛГБТК. Флорида в последние месяцы подняла волну благодаря своим родительским правам в области образования (более известным как “Закон о не говори ”Гей“"), который вступает в силу 1 июля и преуспеет в том, чтобы "запретить школьному округу поощрять обсуждение в классе сексуальной ориентации или гендерной идентичности в начальных классах или в определенным образом”, согласно формулировкам в законопроекте. В Техасе государственный департамент по делам семьи и служб защиты начал расследование в отношении семьи, которая помогла своему трансгендерному ребенку пройти лечение, направленное на утверждение гендерной идентичности.

В более широком смысле государство хочет, чтобы медицинское лечение трансгендерных подростков классифицировалось как “жестокое обращение с детьми”. По всей территории США, согласно законодательному трекеру, составленному Freedom for All Americans, кампанией, борющейся за защиту ЛГБТК от дискриминации по всей стране, на рассмотрение законодательной сессии 2022 года вынесено более 200 законопроектов, связанных с дискриминацией ЛГБТК. В некоторых, например в Законе штата Огайо “О защите подростков от экспериментов", указывается, что "ни один врач или другой медицинский работник не должен проводить процедуры по смене пола для любого лица моложе 18 лет.

”Другие, такие как Закон Луизианы “О справедливости в женском спорте”, требуют, чтобы школы назначали межвузовские и межшкольные спортивные команды в соответствии с биологическим полом членов команды". Если вы спросите Уильяма Эскриджа-младшего, в настоящее время профессора юриспруденции Джона А. Гарвера в Йельской юридической школе, который был адвокатом, представлявшим интересы однополой пары в первом судебном процессе, борющемся за однополые браки, и который провел 30 лет, борясь за равенство браков, то то, что происходит сейчас, является “гидравлическим”. “Предрассудки и стереотипы не исчезают просто потому, что ЛГБТК-люди теперь имеют права как родители, как супруги, как владельцы рабочих мест, как получатели медицинской страховки. Я думаю, что сейчас они достаточно хорошо зарекомендовали себя.

Но это не означает, что тревога по поводу гендера и сексуальных меньшинств исчезла, и такие предрассудки и стереотипы исчезли. Если он будет подавлен в одной области, он может вновь появиться в другой области, и мы это видим”, - сказал он. “Таким образом, трансгендерные люди теперь могут жениться на человеке по своему выбору, если захотят.

Теперь они могут иметь работу, они не должны подвергаться дискриминации. Но как предубежденные люди, так и их политические демагоги, такие как губернатор Дж. [Рон] ДеСантис [R-Fla. ], имеют стимул находить новые места, чтобы выразить свою неприязнь к людям, которые им не нравятся, завидуют, чувствуют соперничество или что-то в этом роде ”. По общему признанию, хотя Эскридж и не думает, что дело Обергефелл против Ходжеса — дело 2015 года, по которому право на вступление в брак гарантировано однополым парам по всей стране, - будет отменено, он считает, что оно находится под угрозой. “Всегда существует угроза равенству в браке, пока в Верховном суде есть преданные этому делу идеологи… Я думаю, что есть шесть из девяти [судей], которые действительно считают, что решение об Обергефелле было принято ошибочно, и не собираются распространяться об Обергефелле.

Я не думаю, что найдется большинство, чтобы отменить его, но я думаю, что готовность фактически обеспечить соблюдение Обергефелла на данный момент очень шатка”, - сказал он. “Я не думаю, что Верховный суд отменит решение Обергефелла, но я думаю, что Обергефелл находится в опасности, и я думаю, что Босток [против округа Клейтон, дело Верховного суда, которое в 2020 году вынесло решение о защите сотрудников от дискриминации за то, что они геи или трансгендеры] находится в опасности быть отвергнутым религиозными пособия. ” Более того — и, возможно, это особенно важно для моды — в настоящее время в Верховном суде рассматривается дело 303 Creative v. Elenis.

Лори Смит владеет дизайнерской фирмой 303 Creative, и поскольку она утверждает, что выступает против однополых браков по религиозным мотивам, она не хочет создавать веб-сайты для однополых браков и хочет отметить это на своем собственном бизнес-сайте. По словам Эскриджа, то, как этот случай подходит для дизайнера веб-сайта, также может иметь новое значение для дизайнеров в сфере моды.

Вопрос, стоящий перед судом, заключается в том, должна ли Смит иметь возможность отказаться иметь дело с людьми, чьи убеждения не совпадают с ее убеждениями. Подобные случаи в прошлом развивались в разных направлениях: одни поддерживали право владельца бизнеса на дискриминацию, другие считали, что они не могут этого делать.

Если бы Верховный суд принял решение в пользу Смит, согласившись с тем, что она не обязана создавать веб-сайты для однополых свадеб и, следовательно, однополых пар, модельер мог бы аналогичным образом утверждать, что они не хотели создавать костюмы или свадебные платья для однополых свадеб. “Есть некоторые антидискриминационные законы, например, в Мичигане, которые защищают от дискриминации в сфере услуг и продаж по признаку веса, роста и некоторых других характеристик”, - сказал Эскридж. “Но это интересный вопрос, который поднимается в законе, который, я думаю, имеет более широкий интерес”. Все это, по словам Биттара, вызывает беспокойство. “Даже когда Трамп был избран, я был обеспокоен. И то, как он потворствовал религиозным правым, меня действительно беспокоило, потому что я гей-родитель, и я думаю, что это просто супер примитивно, например, должен ли я беспокоиться? Я думаю, что будучи геем, выросшим во время кризиса со СПИДом и подвергшимся сильному воздействию everything. . . to попасть в место, где можно жениться и иметь детей, было огромным событием и изменило мое отношение к себе и к тому, как может выглядеть моя жизнь.

Моя семья отвергла меня за то, что я гей, поэтому я определенно имел дело со многими проблемами, связанными с принятием и давлением общества”, - сказал он. Но когда дело доходит до роли моды во всем этом, трудно сказать, признал он. “Будучи левым дизайнером, это похоже на то, какой властью ты обладаешь? И я думаю, что первая часть заключается в том, что мы ничего не добьемся, крича друг на друга”. По его словам, мода могла бы использовать свою платформу для того, чтобы сначала занять определенную позицию и поверить, что “это нормально, если люди не подписываются на вас или не покупают ваш продукт.

Люди скажут: ‘Что ты делаешь? Это не имеет никакого отношения к ювелирным изделиям”, но неважно". Во—вторых, начать — и продолжить - разговор, помимо того, что каждый дизайнер или бренд продвигают свои собственные политические убеждения с помощью маркетинга и обмена сообщениями. “Я бы с удовольствием дал вам ответ, который звучал бы примерно так: "Как дизайнеры, мы можем объединиться и продвигать идею единства.

Честный разговор полезен, но я думаю, что большинство дизайнеров боятся потерять бизнес, особенно если это публичные компании. Так что они не собираются этого делать, если их бренд уже не синхронизирован и не параллелен этому социальному сообщению”, - сказал Биттар. “Но было бы интересно провести диалог в таком месте, как Висконсин или что-то более консервативное, где вы начинаете это…Я не знаю, как дизайнеры делают это коллективно”. Здесь, по крайней мере для начала, модельеры коллективно делятся своими мыслями о состоянии прав ЛГБТК и о том, какое место во всем этом занимает индустрия.

Алексис Биттар, дизайнер ювелирных изделий, Алексис Биттар “Думаю ли я, что мы можем это изменить? Мое чутье подсказывает, что не вовремя. Это будет процесс.

Мы качнулись, и нас очень постепенно перемещали в социальном плане все больше влево, и я думаю, что сейчас как общество мы постепенно перемещаемся все больше вправо. Но думаю ли я, что это как два шага вперед, один шаг назад? Я определенно это делаю.

Но я действительно думаю, что в будущем мы продвинемся дальше к созданию социально инклюзивной демократической страны, если посмотреть на это с макроэкономической точки зрения.

Но я думаю, что в будущем это будет не очень красиво”. Аарон Поттс, дизайнер, Аарон Поттс “Мы увидели такой большой прогресс за последние 50 с лишним лет со времен Stone Wall.

Существует гораздо больше информации о спектре сексуальности и гендера, но по мере того, как мы добиваемся большего прогресса в правовой системе и в повседневной жизни, мы испытываем лихорадочный откат. Странные люди сейчас сталкиваются с усиленным законодательством, направленным против нашего равенства, нашей человечности и каждого достигнутого нами шага.

Это происходит одновременно с тем, как правое крыло этой страны захватывает суды, пытаясь лишить женщин их свобод, пытаясь вернуть чернокожих и коричневых людей обратно к Джиму Кроу, вовсю занимаясь мошенничеством и пытаясь подавить голоса иммигрантов, бедных и рабочего класса.

Смотрите также:

Курорт Виктора Глемо 2023

Счастливая нация Victoria's Secret приземляется в Метавселенной http://kupidonchik.org/schastlivaya-natsiya-victoria-s-secret-prizemlyaetsya-v-metavselennoy/.

Интересности на тему: Молодые студенты Лондона хотят спасти Планету и сохранить британское мастерство

Классные советы в статье "Дакота Джонсон блистает на площади на фестивале Tribeca" здесь.

Это продуманная, многоплановая попытка ослабить и лишить избирательных прав то, что могло бы стать неудержимым блоком голосования союзников.

Я хотел бы надеяться, что модные компании, которые наводнили свои магазины продуктами rainbow, используют процент от прибыли на благо продвижения равенства и этого важнейшего союза, особенно на низовом уровне”. Кеннет Коул, дизайнер, Кеннет Коул

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля