Для чего нужен фильтр в аквариуме?

Для чего нужен фильтр в аквариуме?

Если вы решились на покупку аквариума то рано или поздно вы сталкиваетесь с тем, что вам нужно дополнительное оборудование, без которого содержание рыб невозможно.

Конечно при покупке вам обязательно порекомендуют что-то, но как правило никто не учитывает что вам нужно, а просто предлагают то что подороже. И порой такие покупки просто бесполезны, ведь то не хватает мощности, то вода не очищается как следует.

Что же делать? Выход очевиден выбор фильтра должен происходить до того как вы решились на покупку.

Если говорить о фильтре, то стоит сказать, что они бывают двух видов внешние и внутренние. Но стоит задать вполне логичный вопрос: какой же фильтр выбрать?

В этой статье давайте попробуем разобраться во внешних фильтрах и понять стоит ли выбирать его и когда нужно это делать.

Когда покупатель изначально знает о преимуществах и недостатках фильтра, тогда ему гораздо проще сделать выбор. Именно поэтому мы будем разбираться в этих непростых моментах, что бы ваш выбор был очевиден и прост.

Внешний или как его еще называют канистровый фильтр лучше сохраняет воду. Внешний фильтр куда более эффективно очищает воду и она остается чистой более длительное время. Но все по порядку. Что же такое внешний фильтр?

Внешним называется фильтр, который состоит из контейнера, что изготовлен из пластика, а так же нескольких корзинок и насосом. Контейнеры наполняются специальными фильтрующими элементами через которые проходит вода для очистки. Чаще всего это различного рода мочалки, уголь или керамика.

Каждый тип очищения способствует очистке от того или иного вида загрязнений. Через шланги вода попадает в очистку и точно так же возвращается обратно в аквариум.

Существует несколько видов наполнителей.

  • для механической фильтрации- позволяют очистить воду от грязи, лишнего корма, фекалий и т.д
  • биологическая фильтрация — позволяет очистить воду от бактерий, что могут быть в воде, тем самым защищая рыб от болезней.
  • наполнитель для изменения параметров воды — позволяет поддерживать необходимый уровень pH
  • химическая фильтрация — как правило это активированный уголь, что очищает воду от токсинов.

Исходя из этого можно говорить, что внешний фильтр это отличный способ провести полную очистку воды от различного рода загрязнений. Специальные контейнеры наполняются наполнителями по назначению после чего вода происходит очистку.

Невозможно не отметить то, что вода после такой очистки и правда долго держится на должном уровне. Мощность такого фильтра может быть разной и чем выше мощность тем больше эффективность фильтра.

Смотрите также:

Самая маленькая порода кошек – все о породе кошек «той-боб»

Что делать, когда у питомца появились глисты http://kupidonchik.org/chto-delat-kogda-u-pitomtsa-poyavilis-glistyi/.

Интересности на тему: Как ухаживать за собакой после операции

Классные советы в статье "Кокер спаниели: питание и уход" здесь.

Главное не забывать менять наполнители, что бы вода проходя через них очищалась, а не наполнялась старыми бактериями, что бы отсеяны в предыдущие разы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля