До какого возраста нужно покупать детское автокресло?

До какого возраста нужно покупать детское автокресло?

После того, как в семье появился долгожданный наследник, впору задуматься о его здоровье, безопасности и комфорте во время поездки на автомобиле.

Удобно расположить малыша в салоне и обеспечить защиту поможет автокресло для ребенка, но как выбрать надежное сидение и до какого возраста его нужно покупать?

Классификация групп автокресел

До какого возраста нужно покупать детское автокресло?

Европейская классификация делит детские автокресла на пять групп, учитывая возраст и вес крохи. В соответствии с каждой из категорий, кресла оснащаются необходимыми конструктивными особенностями.

Автокресла 0 группы выпускаются для малюток с первых дней до 1 года, которые весят от 0 до 10 кг. Кресла скорее напоминают люльки, в которых младенец может находиться в положении лежа. Обычно они оборудованы мягкими ремешками и дополнительной защитой в изголовье кресла.

Кресла группы 0+ включают необходимые средства защиты для перевозки деток до 1,5 года, вес которых колеблется в пределах до 13 кг. Характеристики таких изделий чаще всего включают сидения с ручкой для переноски, трехточечные ремни безопасности и регулируемую спинку.

Крохам 1-4 лет от 9 до 18 кг необходимо купить детское автокресло, которое относится к группе 1. Оно оснащено поддерживающим столиком, а также пятиточечными ремнями, закрепляющими малыша. Такие сидения можно размещать по ходу транспортного движения.

Классификация групп автокресел

Малышам весом 15-25 кг и возрастом 3-7 лет подойдут автокресла второй группы. Их преимущества заключаются в том, что кресло может раскладываться в длину, а в некоторых моделях спинка изделия снимается, что очень пригодится, когда ребенок вырастет.

Кресла-подкладки без спинки могут продаваться отдельно и стоят недорого, но менее безопасны, поскольку не имеют боковой защиты.

Кресла 3 группы изготовлены для ребят 6-12 лет с весом 22-36 кг. Главное отличие этих кресел в том, что ребенок закрепляется с помощью обычных авторемней.

Они имеют подлокотники, а спинка автокресла может отсутствовать вовсе. Стоимость таких изделий зависит от их функциональности и качества.

На сайте Клубок Вы можете купить кресла любой категории по ссылке http://klubok.com/avtokresla. Цена изделий может изменяться в зависимости от размера скидки, предоставляемой продавцом.

Кроме того, Вы можете дешево приобрести б/у продукцию известных брендов-производителей Болгарии, Украины, Польши, Италии и других стран. Доставка кресел может осуществляться в Ужгород, Киев, Одессу и в другие города.

Также смотрите видео с полезными советами о том, как правильно выбрать и установить детское автокресло.

Источник №1: http://klubok.com/avtokresla

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля