Доктор Мартенс говорит, что решение проблем в США является главным приоритетом, и первый квартал проходит в соответствии с ожиданиями
Компания Dr Martens опубликовала обновленный отчет о торгах в преддверии своего ежегодного общего собрания в четверг и сообщила, что торги в течение финансового года на сегодняшний день проходили “в соответствии с ожиданиями”. Компания не указала точную цифру, что означает слово “ожидаемый", но сослалась на то, что было указано в объявлении о результатах по итогам года. Еще в начале июня компания опубликовала прогноз по выручке на новый 24 финансовый год, предполагающий рост от средней до высокой однозначной величины в постоянной валюте.
Компания прогнозирует, что выручка и маржа в первом полугодии будут ниже, чем во втором, при этом выручка за первое полугодие будет “в целом соответствовать” показателям 23 финансового года, а рентабельность по EBITDA будет на 5-6 процентных пунктов ниже. Недавние торги в июне и начале июля явно не изменили этого мнения, и, в конце концов, первый квартал, который начинается в апреле, является самым коротким периодом финансового года, что означает окончание весенне-летних торгов.
С положительной стороны, в первом квартале и начале второго DTC “продемонстрировала очень хороший рост как в регионе EMEA, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, при этом розничная торговля продолжает расти по мере восстановления трафика после Covid, а также наблюдается хороший рост электронной коммерции”.
Как и планировалось, доходы от оптовой торговли во всех трех регионах снизились в годовом исчислении. Это включает в себя “стратегические решения по сокращению поставок электронной техники в регионе EMEA и прекращению продаж дистрибьютору в Китае до истечения срока действия контракта”. На данный момент все регионы работают в соответствии с ожиданиями.
Смотрите также:
Swatch установила новый полугодовой рекорд продаж из-за отмены мер по борьбе с COVID http://kupidonchik.org/swatch-ustanovila-novyiy-polugodovoy-rekord-prodazh-iz-za-otmenyi-mer-po-borbe-s-covid/.
Интересности на тему: Продажи Amazon Prime Day в Великобритании выросли всего на 1,3%, несмотря на инфляцию, BNPL растет
Классные советы в статье "В июльском выпуске Munich Fabric Start основное внимание уделяется развлекательной программе" здесь.
В регионе EMEA “наблюдаются очень хорошие показатели, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается хороший рост благодаря Японии”. Выручка в Северной и Южной Америке была ниже, “что обусловлено оптовой торговлей”. Компания заявила, что улучшение показателей в регионе “остается нашим приоритетом номер один на 24 финансовый год". В Americas DTC действия, которые мы предпринимаем, продвигаются в соответствии с планом, и мы по-прежнему ожидаем, что значительное улучшение здесь произойдет только во втором полугодии”.