Дом Франсиса Куркджяна становится патроном Версальского замка

Дом Франсиса Куркджяна становится патроном Версальского замка

o51qzmhf

САД ПАРФЮМЕРА: Нишевый парфюмерный дом Maison Francis Kurkdjian стал покровителем Версальского замка и поддержит создание его Парфюмерного сада.

Этот сад будет расположен в центре поместья Трианон, в оранжерейном саду Шатонеф, и будет включать в себя сотни сортов растений, которые используются в производстве ароматов. Куркджян работает с садовниками Трианона, чтобы выбрать сотни ароматных растений, вдохновленных садами Трианона 17 века. “В этом исключительном саду будут представлены традиционные виды, такие как розы и жасмин, а также растения с удивительными ароматами, начиная от шоколада и заканчивая яблоками”, - говорится в заявлении материнской компании LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton. “Там также будут зловонные растения и так называемые "немые" растения, такие как гиацинт, пион и фиалка, ароматы которых должны быть воспроизведены синтетически для создания ароматов”. Сад парфюмера откроется следующей весной.

История парфюмерии уходит корнями в Версальский замок, где в 17 веке Людовик XIV заказал работу над тем, что позже стало Большим Трианоном. Цветы — и духи — были в моде, и сады Трианона стали домом для пахучих видов.

Смотрите также:

Мистер Портер и "Throwing Fits" захватывают ресторан Ray's, чтобы отпраздновать партнерство

Dior Вызывает онлайн-критику за традиционный китайский дизайн одежды http://kupidonchik.org/dior-vyizyivaet-onlayn-kritiku-za-traditsionnyiy-kitayskiy-dizayn-odezhdyi/.

Интересности на тему: Более пристальный взгляд на наряды Селены Гомес для пресс-тура для последней презентации Rare Beauty

Классные советы в статье "Новая Книга Посвящена Ранним Годам Пьера Кардена, Связям С Японией" здесь.

LVMH назвал “дворец колыбелью парфюмерного ремесла с конца 17-го века и далее”. Куркджян имеет давнюю связь с Версалем и его дворцом. Он посещал городскую парфюмерную школу, и через несколько лет после ее окончания воссоздал аромат Марии-Антуанетты "Sillage de la Reine", состряпав сок из архивных документов.

В 2006 году Куркджян и соучредитель Maison Francis Kurkdjian Марк Чайя создали для фестиваля Versailles Off ольфакторную инсталляцию под названием “Soleil de Minuit. ”В течение двух последующих лет после этого парфюмер придумывал обонятельный опыт в саду замка для ночных шоу фонтанов Grandes Eaux Nocturnes. LVMH приобрела Maison Francis Kurkdjian в 2017 году.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля