Домашнее обертывание и его польза

Домашнее обертывание и его польза

Домашнее обертывание и его пользаОдной из самых популярных и востребованных процедур, которую предлагают своим клиенткам многие салоны красоты, является антицеллюлитное обертывание.

Эта очень эффективная косметическая процедура помогает многим женщинам привести свое тело в порядок: избавиться от целлюлита, лишнего веса, дряблой кожи или растяжек.

Специальная пленка-стрейч, с помощью которой проводится обертывание, создает парниковый эффект. Накладывать ее можно как на все тело, так и на отдельные проблемные зоны.

Эта процедура активизирует кровообращение и улучшает деятельность потовых и сальных желез, вследствие чего с проблемных участков интенсивно выводятся шлаки и токсины.

Кроме того, процедура обертывания питает и увлажняет кожу, улучшает ее тонус и снимает отечность. Эту процедуру обычно делают в специализированных салонах, но на их посещение требуется время.

Поэтому те представительницы прекрасного пола, которые не имеют возможности посещать спа-салоны, проводят обертывание в домашних условиях.

Главное отличие домашнего обертывания от салонного заключается в том, что оно чаще всего выполняется без посторонней помощи.

Поэтому пленку-стрейч накладывают только на отдельные участки тела, а не заворачиваются в нее целиком. В остальном домашнее обертывание практически ничем не отличается от салонного.

Домашнее обертывание

При умелом проведении этой процедуры можно добиться такого же эффекта, как и при посещении салона, только с меньшими финансовыми затратами.

Перед тем, как проводить процедуру обертывания, необходимо очистить и смягчить кожу. Для этого используют скраб, масло ламинарии и другие средства.

Цель этого этапа — удалить отмершие клетки и очистить поры. Благодаря этому усиливается кровообращение и улучшается усвоение клетками кожи активных компонентов обертывания. Очищение нужно проводить бережно, чтобы не повредить поверхность кожи.

Когда кожа будет готова, нужно нанести на проблемные зоны активный антицеллюлитный состав. Это может быть глина, целебная грязь, бурые водоросли, мед с несколькими каплями эфирного масла и так далее. Составов, которые помогают избавиться от «апельсиновой корки», множество.

Смотрите также:

Процедуры для волос

Самый лучший натуральный дезодорант. http://kupidonchik.org/samyiy-luchshiy-naturalnyiy-dezodorant/.

Интересности на тему: Какую выбрать профессиональную косметику?

Классные советы в статье "Что такое коррекция бровей?" здесь.

Главное — подобрать тот, которые больше всего подойдет к конкретной ситуации. После этого обработанный участок обертывают пленкой-стрейч. Чтобы усилить тепловой эффект, можно использовать одеяло или надеть шерстяную одежду.

При горячем обертывании процедура занимает от 15 до 30 минут, а при холодном — от 30 минут до 90. Эффект заметен уже после первой процедуры.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля