Дрейпер Джеймс продает контрольный пакет акций консорциуму Brand Partners
Консорциум Brand Partners (CBP) приобрел контрольный пакет акций Draper James, бренда одежды и стиля жизни, основанного актрисой и предпринимателем Риз Уизерспун. Ориентированная на потребителя инвестиционная компания теперь будет владеть примерно 70% акций компании, сохраняя партнерские отношения с существующей командой менеджеров Draper James, возглавляемой генеральным директором Эрин Менних, финансовым директором и операционным директором COO Сарой Фоули и руководителем отдела дизайна Кэтрин Сьюки. Согласно пресс-релизу, Уизерспун останется партнером и членом правления в бизнесе, тесно сотрудничая с CBP для определения стратегического направления и роста компании.
Финансовые условия сделки не разглашаются. "Дрейпер Джеймс был вдохновлен глубокой личной связью с моими корнями, моей семьей и женщинами, которые сформировали меня. Было так удивительно видеть, как много женщин знакомятся с этим брендом, нашей продукцией и нашей миссией - привнести немного южной радости в дома и гардеробы каждого”, - сказала Уизерспун. “Мы рады объединить усилия с командой Consortium, которая понимает наше видение как компании и важность нашего сообщества. Они являются идеальными партнерами для Draper James, поскольку мы продолжаем расти и развивать этот бренд, и я с нетерпением жду следующего этапа нашего путешествия. ”Основанная в 2015 году, компания Draper James располагает интернет-магазином и тремя розничными магазинами, в том числе флагманским магазином в Нэшвилле, штат Теннесси.
Смотрите также:
Estee Lauder Companies назначила нового директора по закупкам http://kupidonchik.org/estee-lauder-companies-naznachila-novogo-direktora-po-zakupkam/.
Интересности на тему: Fila назначила Хейли Бибер новым мировым послом
Классные советы в статье "Zalando продлевает сотрудничество с Неделей моды в Копенгагене до 2026 года" здесь.
Благодаря денежным вливаниям бренд планирует расширить свое присутствие по всему миру за счет премиальных универмагов и специализированных магазинов, а также расширить свою эксклюзивную коллекцию Kohl's."Мы очень рады сотрудничеству с Reese и всей командой Draper James, - сказал Кори Бейкер, управляющий партнер консорциума Brand Partners. Draper James - любимый американский бренд с продуманной эстетикой, который нашел отклик у женщин по всей стране.
Мы рады сотрудничать с Риз, используя дух ее бренда и достигая еще больших высот, поскольку расширяем ассортимент бренда за счет новых продуктов, как в розничной торговле, так и на внутреннем и международном рынках".




