Джамбаттиста Валли размышляет о десятилетии Высокой моды

Джамбаттиста Валли размышляет о десятилетии Высокой моды

oyewyqb0

Когда Джамбаттиста Валли отважился заняться высокой модой в 2012 году, это был, по общему мнению, рискованный шаг.

Ив Сен-Лоран, Кристиан Лакруа, Эмануэль Унгаро, Balmain, Жан-Луи Шеррер и Ханае Мори были среди известных домов, прекративших деятельность в сфере высокой моды в предыдущие годы, и казалось, что разветвленное и дорогостоящее предприятие трещит по швам. И все же Валли преуспевает в риске, вспоминая совет покойного французского медиа-барона Жан-Люка Лагардера: "В тот момент, когда вы перестаете рисковать, вы стареете".

Валли также пошел на риск, когда впервые продемонстрировал тюлевые платья размером с компактные автомобили на своей подиуме готовой одежды, что вызвало удивление у некоторых. Но такие экстравагантные кондитерские изделия стали ключевой визитной карточкой дизайнера и основой его бизнеса высокой моды.

Они также символизируют его желание поддержать мечтательность моды и сохранить кропотливое ремесло, являющееся синонимом французской культуры.

До пандемии Валли организовал несколько выставок натюрмортов своей высокой моды вместо показов на подиуме и открыл их для публики, привлекая постоянный поток восторженных посетителей, и не только фанатов моды.

Дизайнер преуспевает, видя, как вызывает восхищение высокая мода. Мало кого — будь то принцесса в первом ряду или рабочий, пришивающий ковер к подиуму Valli во время репетиций, — не трогает его присутствие.

За чаем со льдом и поздним завтраком в Mariage Freres Валли размышлял о своем первом десятилетии в высокой моде, термин, который он энергично защищает, сетуя на то, что он стал таким же ублюдочным, как роскошь. "Я хочу поговорить о совершенстве", - сказал он. Родившийся в Риме дизайнер запустил свой фирменный бренд в Париже в 2005 году, потратив семь лет на разработку rtw под руководством Эмануэля Унгаро.

До этого его резюме включало работу в компаниях Roberto Capucci, Fendi и Krizia в Италии. Оказавшись один, он быстро привлек внимание молодой группы стильных женщин, в том числе Дианы Крюгер, Бьянки Брандолини, Шарлотты Деллал, принцессы Греции Марии-Олимпии и Лорен Санто-Доминго, и это лишь некоторые из них. "Я обращалась к новому поколению, которое стало известно как девочки Валли.

Закрывающиеся дома моды одевали бабушек этого поколения. Я предпочла обратиться к новому поколению клиентов, стилистов и знаменитостей", - сказала Валли, размышляя: "Я принесла что-то другое.

Даже коллекции готовой одежды были в некотором роде от кутюр. Это новое поколение очень независимо в своем выборе; они не хотят быть модными".

Он сделал решительный шаг в июле 2011 года в качестве приглашенного участника, и к концу года получил официальное название haute couture. Шарлотта Казираги надела платье от Джамбаттиста Валли на свадьбу принца Монако Альберта II в том году, за несколько дней до первого показа.

Дизайнер сказал, что свадьбы составляют около 60 процентов бизнеса высокой моды, и его первый заказ на самом деле датируется 2005 годом, когда Майя Аскари вышла замуж за эрцгерцога Максимилиана Австрийского. Рания Аль-Абдалла, королева Иордании, и Ее Высочество Шейха Моза бинт Насер были одними из его первых постоянных клиентов, когда он официально запустил название, и за ними последовали другие со всех уголков земного шара. "Они покупают с точки зрения коллекционера", - сказал он о своих клиентах от кутюр. "Они приходят, точно зная, какую вещь они хотят купить".

Эти женщины также прекрасно понимают, что они поддерживают часть культурного наследия Франции и уникальный опыт, от собственных швей Valli до специализированных ателье, предлагающих вышивки, перья, плиссировку и другие специализированные техники.

Знаменитостей также привлекает высокая мода Валли, и появление Рианны и Арианы Гранде на Грэмми и Зендайи на церемонии вручения премии "Оскар" в его платьях - это лишь краткий список ярких моментов карьеры, не забывая о создании свадебных платьев Джессики Бил и Амаль Клуни.

На вопрос, есть ли у него какие-либо герои высокой моды или образцы для подражания в высокой моде, Валли сослался на Капуччи и Унгаро; первого за его "смелые цвета и необычайные объемы", а второго - за "ритуалы и искусство заниматься этой профессией".

Валли не скрывает, что высокая мода, требующая больших инвестиций для создания, монтажа и продажи двух коллекций в год, является сложным бизнесом, особенно до того, как в 2017 году он получил инвестиции от Artemis, частного инвестиционного подразделения семьи миллиардеров Пино. "Мы всегда покрываем расходы", - сказал он, признав, что некоторые сезоны более успешны, чем другие.

Но преимущества высокой моды для его бренда неисчислимы. "Это лаборатория для экспериментов, которая питает каждое изделие, поступающее из нашего дома", - сказал он, описывая, как вышивка на платье от кутюр может попасть, например, на обувь. "Это раздвигает границы вашего творчества и ваших исследований. Всегда есть что-то экстраординарное, на что ты можешь надавить".

Это самое красивое окно, которое у нас есть для внешнего мира", - добавил он.

Валли пролистал свой телефон, чтобы найти фотографию Дэвида Симса с Дарьей Вербови в одном из его сказочных тюлевых платьев из одной из его коллекций rtw.

После публикации в журнале Vogue он получил поток звонков от женщин из Северной и Южной Америки, заинтересованных в специальных платьях. " Это создает эту мечту, это разжигает воображение. Люди хотят экстраординарного", - сказал он, сославшись на свое праздничное сотрудничество с H&M в 2019 году как на еще одно доказательство того, что экстравагантная магия высокой моды привлекает широкий круг женщин, а не только самых богатых. " Мы сделали это огромное розовое платье цвета фуксии, и оно было распродано за считанные секунды по всему миру", - сказал он. " Если вы посмотрите на Instagram, то увидите, как много людей надевают его на свадьбы или вечеринки. "Этот проект стал символом того, что движет Валли".

Мне всегда нравилось быть частью самых счастливых времен людей. Я хочу быть с ними.

Я хочу поддерживать такое счастье. Если я могу дать тебе больше счастья, красоты, уверенности в тебе, я здесь.

У каждого есть миссия, жизненная миссия", - сказал он. " Самое большое сокровище, которое у меня есть в жизни, - это доставлять удовольствие другим людям. "Валли утверждал, что высокая мода выявляет в людях лучшее, выражая свою благодарность своим портным и швеям, которые делятся своей страстью и мастерством, выкладываясь по максимуму".

Это потрясающе. Я становлюсь другим человеком, когда начинаю работать над коллекцией высокой моды", - сказал он. " Вы возвышаете себя. В высокой моде есть что-то такое, что возвышает душу. "Действительно, Валли убежден, что у высокой моды блестящее будущее.

Смотрите также:

Следующая глава Аукциона Карла Лагерфельда Посвящена эскизам Кутюрье

Какие ткани Появятся на подиумах Осенью 2023 года? http://kupidonchik.org/kakie-tkani-poyavyatsya-na-podiumah-osenyu-2023-goda/.

Интересности на тему: Айрис ван Херпен о Моде, Метавселенной и создании платьев из водорослей

Классные советы в статье "Dior все-таки выпустит капсулу Cactus Jack" здесь.

По мере ослабления пандемии коронавируса люди ищут исключительные продукты, будь то платье, отпуск или дизайн интерьера". Когда вы обращаетесь к такого рода клиентам, они действительно хотят чего-то экстраординарного прямо сейчас, больше, чем когда-либо", - сказал он.

В этом ключе компания Valli недавно объединилась с Moda Operandi, чтобы запустить высококачественную линию посуды, разработанную совместно с мастерами, включая Augarten Wien, венский фарфоровый дом, основанный в 1718 году. Ассортимент с тарелками, расписанными пионами и бабочками, которые продаются по цене до 1025 долларов, будет представлен на мероприятии недели моды в Париже 5 июля. смотрите также: Джамбаттиста Валли говорит "Да" Новобрачным Артемида семьи Пино Приобретает долю в Джамбаттиста Валли Джамбаттиста Валли назначил Шарлотту Вернер генеральным директором

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля