ЭКСКЛЮЗИВ: Мужской Показ Dior Будет Посвящен Художнику-декоратору Из Блумсбери Дункану Гранту

ЭКСКЛЮЗИВ: Мужской Показ Dior Будет Посвящен Художнику-декоратору Из Блумсбери Дункану Гранту

joqojffw

ПАРИЖ. Ким Джонс открыто заявлял о своем восхищении британской писательницей Вирджинией Вульф, но его мужская коллекция весна 2023 для Dior вдохновлена другим членом Bloomsbury Group: художником Дунканом Грантом.

Джонс вырос в Льюисе на юге Англии, недалеко от Чарльстона, фермерского дома, куда Грант и его коллега-художница Ванесса Белл переехали в 1916 году, превратив его в эпицентр своего круга писателей, интеллектуалов, философов и художников. "Я впервые поехал в Чарльстон, когда мне было 14 лет. Меня поразило, насколько все они современны, каждый из тех людей, которые были связаны с Блумсбери и были привязаны к Чарльстону.

В первую очередь это было связано с тем, как они жили и работали в одном месте, и насколько интенсивной была эта связь”, - говорится в заявлении Джонса.   “Есть параллели с мистером Диором — и я тоже открыл его для себя примерно в том же возрасте”, - добавил он.   Джонс собрала впечатляющую личную коллекцию подписанных и презентационных экземпляров первых изданий книг, связанных с группой, в том числе издания Hogarth Press — издательство, основанное Вулф и ее мужем Леонардом; предметы, созданные коллективом дизайнеров и мебели Omega Workshop, соучредителями которого являются Грант и Белл, и произведения искусства издательства The среди прочих - два художника.

В мае он принял участие в Чарлстонском фестивале, рассказав о роли искусства в своей творческой практике и продолжающемся влиянии Bloomsbury Group на его творчество в беседе с актрисой Деми Мур и фотографом Николаем фон Бисмарком.   Теперь Джонс сотрудничает с Чарльстонским фондом в создании своей мужской коллекции, которая должна быть представлена на dior.

Com в 3 часа дня по местному времени в Париже в пятницу, отмечая первый случай, когда работы Гранта будут представлены в линии одежды. Художник-постимпрессионист, считавшийся одним из главных талантов своего поколения, имел склонность к мужской обнаженной натуре, а также экспериментировал с текстилем, керамикой и театральным дизайном, фресками, иллюстрациями и многим другим.

Чарльстон недавно устроил выставку из более чем 400 эротических рисунков Гранта, которые он получил в качестве пожертвования в 2020 году. “В нашей коллекции 10 000 работ. И из-за нашего доверия к его процессу и его приверженности мы были очень рады открыть наши архивы Киму и его команде”, - сказал WWD Натаниэль Хепберн, директор и главный исполнительный директор Charleston Trust.

Дизайнер имел доступ к чертежам, которые никогда не были представлены публично, в дополнение к альбомам для рисования. “Для нас это замечательная история о том, как наша коллекция, история наших художников и работы, которые они создали 100 лет назад, могут вдохновлять молодых людей и творческих людей сегодня. Ким посетил Чарльстон в детстве, и он был явно ошеломлен тем, что он испытал в этих комнатах, полных произведений искусства”, - сказала Хепберн. “Группа Bloomsbury, Дункан Грант и его друзья, прожили жизнь, в которой искусство было важно во всех аспектах их жизни, и комнаты в Чарльстоне оформлены и спроектированы как законченное произведение искусства, на создание которого у них ушло 60 лет.

Теперь он открыт для публики как музей, и Ким часто возвращалась в этот дом”, - добавил он.   “Он проводит там время, продолжая изучать коллекции, и я думаю, что это очень искренняя история вдохновения, понимания того, что было такого особенного в тех художниках, которые были очень радикальны в начале 20-го века. Он описывает их как похожих на панков, но с красотой”, - сказала Хепберн.

Грант был особенно харизматичен, о чем свидетельствует его фотография, датированная 1930—ми годами, на которой он сидит в садовой комнате в Чарльстоне в мятом костюме оверсайз, босиком, без рубашки и галстука - смелый образ для того времени.   “Дункан Грант был очень современен в своем подходе к одежде”, - сказала Хепберн, отметив, что примерно в 1970 году художник, которому к тому времени было за 80, был сфотографирован в спортивном костюме и соломенной шляпе. “Он был беззаботным и экспериментальным, и он, безусловно, выделялся бы среди своих современников”. Кроме того, Джонс обнаружил, что у Гранта и известного суеверного Диора был один и тот же день рождения, 21 января. “Это было бы знаком, на который Кристиан Диор обратил внимание — и мы тоже. У них была общая связь с садом и светом; они оба жили в замечательных домах, и у них были свои особые личные миры, которые они оба использовали в качестве вдохновения.

Это просто казалось идеальным решением”, - сказал Джонс. Оба мужчины были геями.

На протяжении всей своей жизни у Гранта было несколько отношений с мужчинами, в том числе с экономистом Джоном Мейнардом Кейнсом, писателем Дэвидом Гарнеттом, художником Джорджем Бергеном и братом Белла Адрианом Стивеном. У него и Белл, которая была сестрой Вирджинии Вульф, также была дочь по имени Анжелика.   “Иногда группу Блумсбери называют группой людей, влюбленных в Дункана Гранта”, - сказала Хепберн.   “Он был очень красивым мужчиной, и у него было обаяние, которое означало, что люди были очень близки к нему и преданы ему, а его возлюбленные и друзья оставались с ним на протяжении всей его жизни.

Но он также был геем, жившим в то время, когда это было криминализировано в этой стране, и он пытался жить другой жизнью, которая была за пределами нормы”, - продолжил он.   “И Чарльстон стал убежищем для группы единомышленников, которые хотели исследовать не только свободу творчества, но и сексуальную и социальную свободу. И я думаю, что политическое послание жизни Гранта и Чарльстон как это святилище чрезвычайно важны”, - сказал он.   Фонд Чарльстона работает над первой крупной выставкой, посвященной изучению и прославлению моды Bloomsbury Group, куратором которой является модный критик и писатель Чарли Портер.

Выставка под названием “Bring No Clothes: Bloomsbury &Fashion” откроется в сентябре 2023 года и будет представлена вещами из коллекции Dior. “Вирджиния Вульф много говорит об одежде в своих произведениях. Они были художниками, которые были художниками и писателями, которые вышли из викторианской эпохи, вышли из-под гнета старших и пытались представить общество по-другому, и одежда и мода были очень важны как часть этого”, - отметила Хепберн.   “Вульф пишет, чтобы пригласить своих друзей в гости, и говорит: "Не берите с собой никакой одежды. - И под этим она имеет в виду, что ты можешь приходить во всем, во что захочешь.

Нет никакого смысла в дресс-коде, вам не придется одеваться к ужину”, - объяснил он. В основу коллаборации Dior легли 11 работ, отобранных из коллекции Charleston Trust, в дополнение к личной коллекции работ Джонса в Блумсбери.   “Он не просто собирает книги, он читает и думает, и он так глубоко осведомлен об этих художниках и о том времени.

Вот что делает это сотрудничество таким особенным, так это то, что оно не является мимолетным увлечением.

Это не просто одна коллекция и один сезон для Ким. Это так глубоко укоренилось в его художественной практике”, - сказала Хепберн. С тех пор как Джонс стал художественным руководителем мужских коллекций Dior, он работал с такими разными художниками, как Kaws, Daniel Arsham, Amoako Boafo и Kenny Scharf.

Смотрите также:

Рик Оуэнс Весна 2023 года

Montblanc представляет в Париже изделия из кожи Extreme 3. 0 http://kupidonchik.org/montblanc-predstavlyaet-v-parizhe-izdeliya-iz-kozhi-extreme-3-0/.

Интересности на тему: Мужская весна 2023 года от Грега Лорена

Классные советы в статье "Трой Сиван назначен Послом YSL Beauty в Сша" здесь.

Его последние коллекции расширили концепцию сотрудничества с художниками и писателями прошлого, а также с коллегами-дизайнерами. “Я думаю, что у Ким есть способ работать в сотрудничестве, который, возможно, перекликается с тем, как группа Bloomsbury Group работала 100 лет назад как группа друзей, представляя жизнь по-другому, творчески думая обо всех проблемах искусства и общества”, - сказала Хепберн. “Как музей, как галерея, мы сидим сложа руки и ждем, когда нас удивят.

Это радость работы с выдающимися креативщиками, это то, что вы можете быть уверены, что они создадут что-то, что позволит разным аудиториям, разным людям найти другой способ открыть для себя Дункана Гранта и его друзей, а также дом, который он создал”, - сказал он. смотрите также: Ким Джонс Выпускает трибьют-книгу "The Fendi Set" Мужская коллекция Dior Отдаст Дань уважения автору книги "В дороге" Джеку Керуаку Ким Джонс из Dior пригласила Эли Рассела Линнетца в качестве приглашенного дизайнера Весенней капсулы  

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля