Эксперт Pantone по цвету Объясняет Вирусную теорию тренда TikTok о небесно-голубых ногтях

Эксперт Pantone по цвету Объясняет Вирусную теорию тренда TikTok о небесно-голубых ногтях

mu1dycgy

По данным TikTok, неожиданный цвет ногтей недавно стал новейшим трендом летнего маникюра, став последним свидетельством влияния платформы социальных сетей на культуру красоты.

Светло—голубой лак для ногтей - это лак момента среди поколения Z - благодаря всем разговорам, которые появились в последние недели в видеороликах TikTok с тегом #lightbluenails, которые сейчас набрали более 8,8 миллионов просмотров. В популярной теме TikTok женщины спрашивают у мужчин их мнение об идеальном цвете ногтей, приходя к выводу, что светлый или небесно-голубой маникюр в подавляющем большинстве случаев наиболее одобряется мужчинами.

Хотя экспериментальные исследования не согласуются с научным методом, в выводах есть определенная обоснованность. Леатрис Айзман (Leatrice Eiseman), директор Института цвета Pantone и консультант по цвету во многих отраслях, в том числе в сфере моды и косметики, говорит, что синий часто считается любимым цветом независимо от пола.

Айсман говорит, что эта благоприятность может быть вызвана тем, что синий цвет часто ассоциируется с позитивными воспоминаниями из раннего возраста, такими как время на пляже или красивое яркое летнее небо. "[Синий] очень обнадеживает", - говорит Эйсман WWD. "Синий цвет со многих точек зрения вызывает положительную реакцию. В общих чертах, основываясь на проведенных нами исследованиях, более чем вероятно, что они будут положительными. "Эти позитивные ассоциации в раннем детстве часто приводят к тому, что люди, носящие этот цвет, особенно светлого оттенка, получают комплименты от людей всех полов, что только усиливает положительные ассоциации", — объяснила она.

Но, учитывая традиционную гендерную привязку к цветам при рождении, когда синий по-прежнему часто ассоциируется с "мальчиками", а розовый - с "девочками", Эйсман говорит, что мужчины могут более прочно хранить предпочтение синего цвета "в своем банке памяти". "Если вы покажете мужчин в синем практически в любом контексте — будь то свитер, галстук или лак для ногтей, — у них будет положительная реакция", - говорит Айсман. " Это не значит, что они находят его более привлекательным или что женщина будет выглядеть сексуальнее с лаком для ногтей. Это потому, что им нравится синий цвет, как бы он ни использовался. "Согласно цветовой психологии, синий цвет известен тем, что вызывает чувство спокойствия, безмятежности и стабильности.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года в Сонгцио

Джимми Чу Решительно Разрушает Творческую Образовательную Систему http://kupidonchik.org/dzhimmi-chu-reshitelno-razrushaet-tvorcheskuyu-obrazovatelnuyu-sistemu/.

Интересности на тему: Vuarnet Мужская весна 2023

Классные советы в статье "Одноименная мужская весна 2023 года" здесь.

Хотя синий цвет часто по-прежнему ассоциируется с мужчинами больше, чем с женщинами, чувства, которые вызывает синий цвет, на самом деле перекликаются с характеристиками, тесно связанными с женственностью. Айсман также предполагает, что синий может быть просто красивым цветом ногтей, который женщины часто упускают из виду в пользу розового и красного, которые считаются "классическими цветами маникюра". "Но запрос оттенка в маникюрном салоне может означать нечто большее, чем просто осведомленность о тенденциях, согласно TikTok.

Для некоторых подростков поколения Z спокойный синий оттенок служит способом тонко передать статус их отношений как принятых.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля