Экспонаты из архива Грэс выставлены на аукцион, Боттега становится все больше, Толпа Ральфа на Уимблдоне

Экспонаты из архива Грэс выставлены на аукцион, Боттега становится все больше, Толпа Ральфа на Уимблдоне

jmjjhcq5

ПЛИССЕ, ПОЖАЛУЙСТА: Подборка дизайнов из личного архива мадам Грес уйдет с молотка в Париже в четверг.

Большая часть экспонатов, датируемых 30-ми-80-ми годами, была приобретена единым лотом Филиппом и Эммануэль Харрос, мужем и женой, которые работают в компании Quidam de Revel, специализирующейся на винтажных изделиях. Французский аукционный дом Cornette de Saint Cyr выставляет на продажу около 120 предметов, в том числе наряды неназванной французской актрисы, приуроченные к Неделе моды в Париже.

Среди них несколько примеров фирменных плиссированных трикотажных платьев Аликс Грес в греческом стиле, а также минималистичные модели, такие как эффектная черная накидка 1970-х годов и коралловое вечернее платье в стиле фартука 60-х годов. Некоторые образы были выставлены в рамках ретроспективы “Мадам Грес, Кутюр за работой”, посвященной легендарному французскому кутюрному бренду, в Музее Бурделя в Париже в 2011 году. “Есть действительно красивые произведения, которые являются репрезентативными для ее творчества.

Это очень хорошая коллекция. Это неподвластно времени”, - сказала ее внучка Энн Грейр, которую Грэс воспитывала до 13 лет.

Известная как дизайнер-дизайнер, Грэс переживала свой расцвет в 1930-х, 1940-х и 1950-х годах. Но в 1970-х годах она также вернулась к своей работе, и Ив Сен-Лоран и Иссей Мияке были среди сторонников ее творчества.

Марлен Дитрих, герцогиня Виндзорская, Грейс Келли и Палома Пикассо были среди поклонников лейбла. Грейр сказал, что дизайнер неустанно работала до самой старости. “Она всегда была окружена тканями или множеством книг”, - вспоминала она. “Она была очень занята, хотя и была бабушкой.

На самом деле она была так занята, как если бы была женщиной 30 или 40 лет. Она всегда была предана своей работе”. Грэс стремилась к своему идеалу бесшовной одежды с экономией линий и объема, экспериментируя с конструкциями.

Дизайнер также был отличным колористом, используя широкую палитру оттенков, от песочного до солнечно-желтого, колокольчатого, малинового и кораллового. “Ничего лишнего не было. Ей не нравились тяжелые и загроможденные вещи, и это, вероятно, одна из причин, по которой дизайн выдержал испытание временем”, - сказал Грейр. “Иногда платья кажутся очень простыми, но на самом деле они очень сложные.

Вы задаетесь вопросом, в какую сторону положить ткань и с какой стороны они будут крепиться. Часто возникает небольшая загадка, когда надеваешь платье на манекен, потому что она сама его придумала, и ее больше нет рядом, чтобы объяснить, как именно надевать платье”, - продолжила она. “Это часть очарования одежды, потому что она ложится очень особым образом”. Грэс, урожденная Жермен Кребс, выпустила пару ароматов, была искусным портным и увлекалась готовой одеждой.

Тем не менее, ее внимание по-прежнему было приковано к одной вещи: платьям от кутюр, которые она продолжала создавать и в свои 80 лет. Ее помнят как отчаянно замкнутого, волевого трудоголика, который предпочитал позволять говорить своим творениям. “Для меня она остается актуальной, потому что люди по-прежнему интересуются ее личностью и ее работой.

Это передавалось из поколения в поколение”, - сказал Грейр.

— ДЖОЭЛЬ ДИДЕРИХ РАСШИРЯЯСЬ: Bottega Veneta расширила свой флагманский магазин в Сан-Франциско. Принадлежащий Kering люксовый бренд расширил свой магазин на Мейден-Лейн, открыв вход на Гири-стрит, 124.

Площадь помещения составляет 3 355 квадратных футов, в нем есть бетонный пол, ковер из мериноса ручной работы и листовые растения в сосудах, изготовленных чикагским керамистом Андерсом Рувальдом. Художник и фигурист Рафаэль Зарка, известный своими модульными деревянными скульптурами, напоминающими скейтборды, разработал дубовые стеллажи и мебель, а также вывеску black metal blade на облицованном камнем фасаде.

Чтобы отпраздновать это событие, Bottega Veneta выпустила эксклюзивную джинсовую сумку Brick Casette в магазине. Проект представляет собой вотум доверия в городском районе Юнион-сквер на фоне продолжительного восстановления после пандемии, рекордного числа вакансий и проблем общественной безопасности после краж в магазинах розничной торговли в Сан-Франциско, в частности, в близлежащих магазинах Neiman Marcus и Louis Vuitton.

Несмотря на скандал, связанный с уходом бывшего креативного директора Дэниела Ли, в 2021 году выручка Bottega Veneta выросла на 24,2 процента по сравнению с 2020 годом, превысив отметку в 1,5 миллиарда евро. По сравнению с 2019 годом выручка выросла на 32 процента.

В интервью WWD главный исполнительный директор Бартоломео Ронгоне объяснил успех “изысканным дизайном с экстраординарным мастерством” продуктов и способностью компании поддерживать прочные, близкие отношения как с клиентами, так и с покупателями на протяжении “сложного периода и, несмотря на последствия пандемии”, создавая различные физические “моменты соприкосновения”. Матье Блази был назначен креативным директором Bottega Veneta в ноябре и дебютировал со своей первой коллекцией для дома на Неделе моды в Милане в феврале.

В марте Илария Икарди была назначена директором по дизайну готовой одежды.

За подготовку коллекций отвечает ветеринар Виктории Бекхэм, Селин и Ива Сен-Лорана. — БУТ МУР RALPH'S COURT: Летний сезон в Великобритании в самом разгаре, и все небо голубое — по крайней мере, пока. Чемпионат Уимблдона часто проходит под пасмурным или дождливым небом, но до сих пор территория была залита солнцем, и, насколько хватает глаз, повсюду росла клубника.

В этом году исполняется 100 лет Центральному корту на его нынешнем месте на Черч-роуд, а также 17-летию Polo Ralph Lauren в качестве официального поставщика экипировки Чемпионата.

Все судьи на трибунах, линейные судьи, люди, играющие в мяч, и люди, играющие на площадке, одеты в белую и темно-синюю полоску, элегантные кардиганы и блейзеры с V-образным вырезом.

Уимблдонский турнир продлится до 10 июля, когда состоится мужской финал. Бренд развлекал гостей в течение двухнедельного мероприятия в Polo Ralph Lauren Suite, а ранее на этой неделе собрал толпу любителей искусства, среди гостей которой были фотограф и председатель Southbank Centre Мисан Харриман, а также актеры Джессика Пламмер, Джимми Акингбола, Макс Харвуд, Кармен Кассовиц, Роза Робсон и Шафран Хокинг. .

Гарриман, который документировал протесты Black Lives Matter в Великобритании и который является любимым снэппером Меган Маркл и принца Гарри, отваживается сниматься в кино, работая над проектом для Netflix, в котором Пламмер играет главную роль. Телевизионный фильм, который выйдет в прокат позже в этом году, а также с Дэвидом Ойелово в главной роли, рассказывает о теракте, его последствиях и его влиянии на одну конкретную семью.

Акингбола, который искал — и нашел — свое состояние в Голливуде, снявшись в телесериале "Бел-Эйр", также работает над рядом других проектов, продюсируя шоу о детях (таких же, как он), выросших в приемных семьях, под названием “Обращайтесь осторожно”. Он также продюсировал комедийное панельное шоу под названием “Извините, я не знал”, в котором основное внимание уделяется разнообразию и нерассказанным историям в истории. Ранее на этой неделе он грелся на солнышке на балконе украшенного цветами уимблдонского люкса Ральфа Лорена. “С сегодняшней погодой я счастливый человек.

Хорошая погода в Великобритании не всегда является гарантией”, - сказал актер, родившийся в Лондоне. Харвуд перешел от своей роли в фильме “Все говорят о Джейми” к серии других проектов, включая фильм о зомби, действие которого происходит в американском пригороде.

Фильм называется “Самый одинокий мальчик в мире”, и Харвуд описал его как мрачно—комедийный фильм “Эдвард Руки-ножницы”.

- САМАНТА КОНТИ   НАСТОЯЩАЯ ВЕЩЬ: Мария Грация Кьюри прославила корни моды, отдав дань уважения часам творчества и мастерства, которые вложены в каждую одежду, своим последним показом для Dior в понедельник днем. Сигурни Уивер похвалила дом за то, что он уделил особое внимание деталям. “Когда я вижу мастерство, самоотверженность и мастерство — вы знаете, я ничего не могу сделать, слава богу, я могу играть, — но когда я вижу, на что способны эти люди, я в восторге, я действительно в восторге”, - сказала она.

Актриса “Аватара” рассказала о сиквеле, который готовился уже 13 лет. В предстоящем фильме она играет нового персонажа в образе 15-летней девочки. “[Режиссер] Джим Кэмерон говорит, что я очень незрелая, поэтому он сказал, что роль 15-летней девочки идеально подойдет тебе”, - пошутила она.

Смотрите также:

Armani Prive Couture Осень 2022

Самаритянка играет эпизодическую роль в музыкальном клипе Джея Чоу, вызывая безумие в Интернете в Китае http://kupidonchik.org/samarityanka-igraet-epizodicheskuyu-rol-v-muzyikalnom-klipe-dzheya-chou-vyizyivaya-bezumie-v-internete-v-kitae/.

Интересности на тему: Эделин Ли Приглашает Мэри Бирд на свою серию выступлений "Женщины и власть"

Классные советы в статье "Модный тренд: Яркие цвета радуги на лето 2022 года" здесь.

Принятие на себя этой роли потребовало большой физической подготовки и заставило ее вернуться к своей собственной юности, когда она рано достигла своего роста в 5 футов 11 дюймов. “Я думаю, что большинство детей не чувствуют, что они вписываются, независимо от того, как они выглядят, и я думаю, что это очень уязвимое время, и поэтому возможность сыграть кого-то такого возраста была большим испытанием, но и большим, большим волнением”, - сказала она WWD.

“Конечно, все сводится к тому, каким был этот опыт для вас, и я думаю, что мы все помним — иногда слишком ярко — какое это было незабываемое время. Я был таким высоким, когда мне было 11 лет, так что вы можете себе представить, что у меня очень сильные воспоминания о том времени”. Звезда сказала, что предстоящий фильм “настолько силен эмоционально, и все это о семье”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля