Электроэпиляция - что это и как ее делают. Узнайте о преимуществах технологии.

Электроэпиляция — что это и как ее делают

Проблема излишнего волосяного покрова (особенно в интимных зонах) – настоящая проблема. Избавиться от нежелательных волос не так просто, как может показаться обывателю. Регулярное бритьё – повышенный риск появления вросших волос. Использование воска или шугаринг создаёт весьма и весьма болезненные ощущения. Кто-то скажет: «Красота требует жертв». Современные технологии готовы в корне изменить подход к эпиляции.

Лазерный подход эффективен, однако подходит далеко не каждому клиенту. Светлые волосы практически невосприимчивы к лазеру. Единственный подход, который обеспечит практически полное отсутствие болезненных ощущений, но при этом гарантирует удаление волос – электроэпиляция. С реальными отзывами о процедуре Вы сможете ознакомиться на https://otzovikon.com/subject/39667/elektroepilyaciya.

Различные технологические подходы в электроэпиляции

Различные технологические подходы в электроэпиляции

Обратим внимание, что технология удаления волос при помощи электрического разряда не нова. Существуют следующие её разновидности:

  • термолиз;
  • гальваника;
  • термолиз + гальваника;
  • флеш.

Термолиз – самый устаревший метод электроэпиляции. Здесь применяется ток высокой частоты. Это эффективно с точки зрения разрушения волосяного фолликула, но при этом весьма болезненно.

Гальванический метод минимизирует боль в процессе электроэпиляции. Однако требует существенно большего времени. Нередко косметологи используют обозначенные методы одновременно.

Флеш-эпилляция и ход процедуры

Флеш-эпилляция и ход процедуры

Самой современной разновидности электроэпиляции до сих пор остаётся флеш-метод. По сути, это тот же самый термолиз. Разница лишь в том, что частота тока достигает 2000 кГц.

Результат – практически полное отсутствие болезненных ощущений.

Электроэпиляция может быть пинцетной или игольчатой. Пинцетный вариант хорош тем, что не осуществляется проникновение в кожные слои инородного предмета. Травматизм минимальный.

Но если волосяной растительности действительно много, этот метод не подходит. Потребуется очень много времени, чтобы взяться за каждый отдельный волосок и удалить его током.

Игольчатый метод в этом плане более продуктивен.

Смотрите также:

В видео подробно разбирается суть электроэпиляции:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля