Электронные письма под брендами розничных продавцов являются ключом к повышению вовлеченности

Электронные письма под брендами розничных продавцов являются ключом к повышению вовлеченности

Розничные продавцы и бренды, которые передают обновления после покупки на аутсорсинг сторонним поставщикам или курьерским компаниям, могут упустить ценные возможности для привлечения клиентов. Таковы данные последнего исследования, проведенного платформой управления доставкой Scurri. В отчете "Становление личности на последней миле и за ее пределами" исследование, проведенное среди 1000 потребителей в Великобритании, показало, что 81% всегда открывают обновления о доставке от розничного продавца или бренда, в то время как только 38% всегда открывают обновления о доставке без бренда, в которых подробно описывается ход их доставки.

Существует множество неофициальных свидетельств того, что потребители были разочарованы получением обновленной информации о доставке от курьерской компании без упоминания продавца или продукта, что приводило к путанице в отношении того, что именно доставляется. В этом исследовании 53% респондентов заявили, что получение обновлений без указания бренда от перевозчика или курьерской компании “сбивает с толку.. поскольку они не всегда знают, о каком заказе идет речь”, а 65% представителей поколения Z и миллениалов “указывают на упущенные возможности среди активных покупателей и тех, кто впервые делает покупки онлайн".

В отчете подчеркивается, что “обновления для доставки без указания бренда могут подорвать доверие покупателей, которые все более нетерпимо относятся к плохому качеству обслуживания клиентов”, при этом 69% респондентов указали, что они опасаются обновлений для доставки от третьих лиц, поскольку считают, что они могут быть мошенническими, а среди покупателей поколения Z этот показатель вырос до 76%. После открытия электронные письма с обновлениями о доставке “предоставляют брендам и розничным продавцам возможность дальнейшего взаимодействия с покупателями на основе их личных предпочтений. 55% респондентов заявили, что они рады получать персонализированные предложения по отслеживанию и доставке обновлений, но только в том случае, если они могут отказаться от постоянной коммуникации с брендом после доставки товара.

Между тем, еще 42% покупателей заявили, что получение персонализированных предложений в обновлениях о доставке “является преимуществом, которое повышает вероятность повторной покупки”. Рори О'Коннор, основатель и генеральный директор Scurri, сказал: “Важным открытием является то, что клиенты будут открывать электронные письма, если они от розничного продавца или бренда, а не от стороннего курьера или перевозчика.

Смотрите также:

Покупатели, заботящиеся о ценах, увеличивают прибыль Walmart, поскольку компания готовит сделку с Vizio на сумму 2,3 миллиарда долларов http://kupidonchik.org/pokupateli-zabotyashhiesya-o-tsenah-uvelichivayut-pribyil-walmart-poskolku-kompaniya-gotovit-sdelku-s-vizio-na-summu-2-3-milliarda-dollarov/.

Интересности на тему: Louis Vuitton назначил Виктора Вембаньяму новым послом бренда

Классные советы в статье "Target выпускает лимитированную коллекцию совместно с Дианой фон Фюрстенберг" здесь.

И хотя компании-исполнители также могут начать персонализировать обновления, по-прежнему кажется, что нет лучшего и более эффективного решения, чем прямая связь с розничным продавцом. “В то время, когда привлечение и удержание покупателей становится все более дорогостоящим, а переориентировать клиентов становится все труднее как по структурным, так и по экономическим причинам, хорошо организованная и персонализированная стратегия послепродажного обслуживания дает ритейлерам возможность стать ближе к покупателям и радовать их отличным опытом, который постоянно растет налаживает прямые отношения с клиентами и поощряет повторные покупки”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля