Европейский союз расследует практику ценообразования модных домов
После апрельских рейдов в помещениях Gucci, принадлежащих Kering, и других фирм, европейские антимонопольные органы расследуют практику ценообразования модных домов по отношению к своим дистрибьюторам, как стало известно Reuters из источников, знакомых с этим вопросом.
Один из трех источников сообщил, что европейские антимонопольные органы пытаются определить, устанавливают ли эти компании цены в магазинах для мультибрендовых ритейлеров, продающих свою продукцию, угрожая прекратить поставки, если эти цены не будут соблюдаться. Подобная практика является незаконной в Европейском союзе, где любое нарушение может привести к штрафам в размере до 10% от глобального оборота компании.
Европейская комиссия и Kering отказались комментировать этот вопрос. В апреле французская группа подтвердила, что Gucci сотрудничает с европейскими следователями, после того как агентство Reuters сообщило, что антимонопольные органы провели обыск в штаб-квартире бренда в Милане.
Смотрите также:
Генеральный директор Карла Лагерфельда Пьер Паоло Риги о новом отеле в Макао и за его пределами http://kupidonchik.org/generalnyiy-direktor-karla-lagerfelda-per-paolo-rigi-o-novom-otele-v-makao-i-za-ego-predelami/.
Интересности на тему: Совместное предприятие Nobis inks в Китае для расширения мировой розничной торговли
Классные советы в статье "Harry Winston открывает первый магазин в китайском Нанкине" здесь.
Европейская комиссия, которая не раскрыла имена компаний, ставших мишенью рейдов, заявила в то время, что они, возможно, нарушили европейские правила о картелях и ограничительной деловой практике, не предоставив дополнительных подробностей. В 2018 году американский бренд Guess был оштрафован на 40 миллионов евро за то, что не позволял дистрибьюторам самостоятельно устанавливать отпускные цены на свою продукцию.




