Финик канарский — описание и уход в домашних условиях

Финик канарский — описание и уход в домашних условиях

Финик канарский не является популярным выбором среди пальм для выращивания в помещении, хотя за ними так же легко ухаживать и выращивать, как и за многими другими.

В тропическом и субтропическом климате их можно найти высокими (вырастают до 20 м в высоту) и широкими во многих местах, включая парки, за пределами больших зданий компаний и в палисадниках.

Описание

Финик канарский — популярное декоративное растение, выращиваемое на открытом воздухе в тропических, субтропических и некоторых более теплых регионах с умеренным климатом. В то время как он вырастает до 20 метров в своей естественной средиземноморской среде обитания, комнатный сорт может достигать 183 сантиметров в высоту.

Эта медленнорастущая пальма перистого типа лучше всего подходит для выращивания в теплице или оранжерее и может быть перемещена на улицу во внутренний дворик, когда температура в регионах с умеренным климатом повышается.

Как только оно созреет, растению потребуется много места для его роста в ширину, а не в высоту.

Листва: Листочки очень прямые и узкие по сравнению с другими типами пальм, такими как Кентия и Хамедорея изящная. Большие ветви растут вверх из одной кроны (вырастают более метра в длину) и слегка изогнуты, хотя они довольно жесткие. Как только нижние ветви отмирают, крона начинает больше походить на ствол.

Простота выращивания:  Финик канарский доставляет истинное удовольствие, и за ним достаточно легко ухаживать «даже для новичка», если обеспечить достаточное количество света, хороший дренаж и достаточно места в комнате.

Они живут много лет и растут медленно, поэтому вы можете выбрать растение высотой не менее 92-122 сантиметров, чтобы показать его во всей красе.

Факты

Родина:

Канарские острова.

Имена:

Phoenix Canariensis

Максимальный рост (приблизительно):

Высота 183 сантиметров в помещении.

Ядовитость для домашних животных:

Не токсичен для кошек, собак

clip_image001

Уход

Температура:

Хорошо переносит температуру от -7 до +38 °C и может пережить кратковременное пребывание за пределами этой температурной зоны.

Свет:

Финик канарский любит солнечный свет. Лучше всего обеспечить ему сочетание солнечного света и тени, что делает окна, выходящие на восток или запад, хорошим местом для размещения вашего растения.

Полив:

ИЗБЕГАЙТЕ чрезмерного полива и не допускайте отсутствия хорошего дренажа в почве. Я бы позволил почве стать немного сухой наверху, прежде чем полить.

Земля:

Лучше всего использовать почвенную смесь на торфяной основе с хорошим дренажем. Две части торфа и одна часть перлита или песка отлично подойдут. Мелкая сосновая кора также хорошо работает в смеси.

Удобрение:

Я всегда использую удобрение специально для пальм, потому что они очень чувствительны к переудобрению и нуждаются в правильном балансе питательных веществ, подходящем для них.

Пересадка:

Вам нужно пересаживать эту пальму только тогда, когда корням стало тесно в горшке. Каждые 2 года вы можете удобрять почву, удаляя верхние 5-7 см и заменяя их, а затем каждые 4 года полностью обновляйте почву и проверяйте размер и здоровье корневой системы. Корни могут нуждаться в обрезке.

Влажность:

Обычная влажность в помещении для них нормальная, летом можно опрыскивать растения.

Размножение:

Смотрите также:

Финик Робелена - описание и уход в домашних условиях

Пафиопедилумы – описание и уход http://kupidonchik.org/pafiopedilumyi-ndash-opisanie-i-uhod/.

Интересности на тему: Выращивание Амарилиса белладонны в помещении и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Традесканция зебрина - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Размножать из семян. Требуется температура около 27 °C, что затрудняет размножение для среднего цветовода.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля