Физкультминутка в интересном положении

Физкультминутка в интересном положении

Считается, что беременность не просто украшает девушку, а делает ее прекрасной, ведь все это время женщина живет в ожидании и предвкушении встречи со своим малышом.

Однако беременность часто сопровождается страхами и тревогами по поводу родов, самочувствия своего «пузожителя» и, конечно же, своей изменяющейся фигуры.

Самый часто задаваемый вопрос беременной женщины относительно своей внешности: «А будет ли моя фигура после родов прежней?». Ответ однозначен – конечно, но для этого необходимо приложить максимум сил, однако это совершенно не означает, что прямо сейчас нужно бежать в любой фитнес клуб в Минске и приводить в порядок свои ноги, попу и талию.

Преимущества занятий спортом в период ожидания малыша

Преимущества занятий спортом в период ожидания малыша

Во время беременности нужно заниматься специальными физическими упражнениями. Если их правильно подобрать, то они подтягивают мышцы и делают их крепче, ведь нагрузка на тело с каждым днем увеличивается.

Занятия спортом помогут облегчить неприятные болевые ощущения будущей мамочки, а ее организм будет более подготовлен и вынослив к моменту родов.

Помимо этого, если вы регулярно выполняете несколько упражнений и правильно питаетесь, тогда вы и ваша кроха вряд ли наберете лишние килограммы.

Нередко одним из частых осложнений и во время беременности и родов является лишний вес. Делая незамысловатые упражнения, у вас быстрее получится восстановиться после родов и снова стать обладательницей прекрасной фигуры.

Занимаясь спортом с самого начала беременности, можно забыть о таких неприятностях как отечность, отдышка, токсикоз, изжога. Тем не менее, к любым физическим нагрузкам в этот период стоит подходить с осторожностью.

iu4dwlun

Нужно обязательно проконсультироваться с врачом, который вас наблюдает, чтобы исключить все возможные противопоказания. Однако если так сложилось, что врач запретил вам заниматься какими-либо видами спорта, тогда возьмите свой подарочный сертификат спа Минск и отправляйтесь на разрешенные для вас процедуры, которые абсолютно безвредны в вашем положении.

Если же врач разрешил вести активный образ жизни, то самым лучшим вариантом будут занятия аэробикой, йогой и плаванием, где вы познакомитесь с такими же милыми беременными девушками, которые в дальнейшем могут стать для вас полноценными подружками.

Во время физических нагрузок обязательно прислушивайтесь к своему организму. Помните, что главный ваш стимул в тренировках – это легкие роды, всегда преподнесенное настроение и, конечно же, крепкое здоровье.

Возвращаясь с занятий, не забудьте купить сертификат на спа процедуры в подарок на день рождения для своей сестры или подруги, ведь вдвоем посещать спа-салон намного веселее.

Также смотрите видео с описанием упражнений для беременных.

Комментарии к записи "Физкультминутка в интересном положении"
Перейти к форме комментирования
  1. Йога действительно помогает в борьбе с отсеками - проверено на себе. При токсикозе хороши прогулки на свежем воздухе, а ходьба поможет поддерживать физическую форму. Упражнения лучше делать на растяжку, главное, никуда не спешить и слушать свое тело, если, что-то доставляет дискомфорт - не делайте это. А еще, девушки, не забывайте тренировать мышцы влагалища, это и во время родов не помешает, и после быстрее прийдете в форму.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля