Gap Inc. Приобретает долю в акционерном капитале бренда Saysh Эллисон Феликс

Gap Inc. Приобретает долю в акционерном капитале бренда Saysh Эллисон Феликс

2ij45nuf

Saysh, ориентированный на сообщество бренд стиля жизни, соучредителем которого является олимпийская легенда легкой атлетики Эллисон Феликс, обеспечил финансирование своей серии A в размере 8 миллионов долларов.

Как сообщал WWD в прошлом месяце, это окончательное вливание было проведено Iris Ventures при некотором участии Redpoint Ventures. Одним интересным дополнением является то, что этот раунд также проводился подразделением Athleta Gap Inc.

Gap и Athleta вложили 1 миллион долларов в раунд серии A. В рамках инвестиций Gap Inc. По словам пресс-секретаря компании, она приобрела 2-процентную долю в Saysh.

Кроме того, компания Athleta, насчитывающая 220 единиц, заключила партнерство по продаже обуви Saysh через свой сайт. Феликс уже знает все тонкости Athleta, став первым спортсменом, спонсируемым Athleta в 2019 году.

В июне 2021 года, вскоре после запуска Saysh, две стороны объединились, чтобы предложить спортивную одежду и эксклюзивную цветовую гамму кроссовок Saysh One в интернет-магазине Athleta. Феликс рассталась со своим бывшим спонсором Nike несколько лет назад и в 2019 году опубликовала статью в New York Times, в которой обвинила гиганта спортивной одежды в том, что он не поддерживает молодых матерей.

В конкурентной борьбе и через свой собственный бизнес Феликс, у которой двое детей, стремится поддерживать женщин и их семьи. В прошлом году Феликс и Атлета также объединили усилия, чтобы запустить фонд “Сила Ше": Гранты по уходу за детьми. ” Эта инициатива выделила 200 000 долларов на то, чтобы помочь профессиональным спортсменкам с детьми финансировать их поездки на соревнования.

Шесть матерей, участвовавших в летних Олимпийских играх в Токио, были в числе бенефициаров этого денежного обязательства. Во время тех Летних Игр Феликс, который сейчас является самым титулованным игроком США. Олимпийский легкоатлет, носил одежду Athleta и шипы Saysh.

Компания Saysh была основана Феликсом вместе со своим братом Уэсом, который является главным исполнительным директором. Компания будет использовать средства для расширения своей фирменной электронной коммерции, оптовой дистрибуции и розничной торговли на базе сообщества - области, которую основатели стремятся развивать.

Инвестиции в размере 8 миллионов долларов также будут направлены на расширение ассортимента продукции и внедрение кроссовок для конкретных видов деятельности. Согласно информации, предоставленной Saysh, Springbank Collective был дополнительным инвестором на ранней стадии, который нанял группу инвесторов-ангелов с помощью Специального механизма.

Смотрите также:

Fubu Празднует 30-летие Возрождения и Восстановления Своего Вклада в американскую моду

ЭКСКЛЮЗИВ: Круизное шоу Dior Демонстрирует испанское мастерство http://kupidonchik.org/eksklyuziv-kruiznoe-shou-dior-demonstriruet-ispanskoe-masterstvo/.

Интересности на тему: Ральф Вернулся на Уимблдон, Джозефин Бейкер Получает Свое Собственное Шоу

Классные советы в статье "Мужская весна 2023 года Бьянки Сондерс" здесь.

Участниками были генеральный директор Нью-Йоркского клуба дорожных бегунов Керин Хемпел, Сабия Уэйд из Black Doula и эксперт по гендерным вопросам и политике Энн-Мари Слотер. Феликс разделяет миссию коллектива по поддержке работающих женщин и их семей.

Инвестиции Athelta были осуществлены при посредничестве Отдела стратегического развития Gap, подразделения, которое ищет возможности для увеличения роста и расширения возможностей в своем портфеле брендов. Венчурная компания Redpoint ранее инвестировала в Netflix, Sonos и другие компании.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля