Где лучше остановиться в Адлере на отдых

Где лучше остановиться в Адлере на отдых

Курортный город Адлер расположен на Черноморском побережье Краснодарского края, на самом юге России, в близкой доступности от Красной Поляны и Сочи. Адлерский район - самодостаточная туристическая территория: тут есть чем заняться и где провести свободное время.

Где лучше остановиться в Адлере на отдых

Находясь в начале процесса планирования своего отдыха в Адлере, многих туристов беспокоят вопросы оптимального для себя варианта отдыха, и бесспорно, предстоит выбор подходящего отеля для бронирования. Как вариант, можно набрать в поисковой строке: отдых в отеле Кипарис и внимательно изучить предложение.

Территория Адлера

Географически район Адлера начинается от Кудепсты и заканчивается соседством с Абхазией. Тут горные склоны, отходя от побережья, создают практически равнинную территорию. В городе расположен железнодорожный вокзал и аэропорт, существенно влияя своим присутствием на качество отдыха.

Территориально Адлер можно разделить на три основных района:

  • Курортный городок;
  • Центр;
  • Нижне-Имеретинская бухта.

Следует отметить, что центрами развлечений принято считать центральную Адлера города и Курортный городок.

Если в Адлер планируется ехать вместе с детьми, стоит рассматривать Курортный городок, с расположенными на его территории множеством пансионатов и санаториев. Они имеют прекрасные условия для размещения семей с детьми. Здесь огромное количество кафешек и ресторанов.

Где лучше остановиться в Адлере на отдых

Где лучше остановиться в Адлере на отдых

Для развлечения и незабываемых эмоций, обязательно нужно сходить с ребенком в Дельфинарий, расположенный тут же. Никого не оставит равнодушным выступления морских котиков, белух, дельфинов. Приятное событие для детей и их родителей - посещение океанариума и аквапарка.

Самая посещаемая туристами достопримечательность центра Адлера - набережная. Для любителей активного и насыщенного отдыха - есть где провести время. Можно посетить какой-либо из множества ресторанов, расположившихся вдоль набережной.

Здесь расположен рынок, большое количество отделений банков, концертные залы, торговый центр.

Главные минусы - в Курортном городке может создавать некоторые неудобства железная дорога, а в Центре - шум взлетающих и приземляющихся самолетов.

Смотрите также:

Закарпатье: что посмотреть?

Какой длины должен быть буксировочный трос http://kupidonchik.org/kakoy-dlinyi-dolzhen-byit-buksirovochnyiy-tros/.

Интересности на тему: Где поесть в Москве

Классные советы в статье "Популярная сеть баров с кубинской атмосферой Cuba libre bar в Москве " здесь.

Если не хочется шума и многолюдности, лучше выбрать более спокойный район - Нижнеимеретинская и остановиться там. Преимуществом такого выбора станет самый широкий пляж и очень чистое море. Ни железки, ни самолетов. К тому же отличается хорошим транспортным сообщением с Красной Поляной и Сочи.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля