Где лучше отдыхать на Крите в мае, июле и сентябре?

Где лучше отдыхать на Крите в мае, июле и сентябре?

Крупнейший греческий остров, Крит, предоставляет хорошие возможности для проведения удачного семейного, молодежного, активного или романтического отдыха.

Остров отличается огромным количеством песчаных пляжей, комфортабельных отелей, курортов с бурной ночной жизнью и исторических достопримечательностей, таких как знаменитый Кносский дворец, лабиринт Минотавра и др.

Где лучше отдыхать на Крите в мае

Где лучше отдыхать на Крите в мае

Май – один из лучших месяцев для проведения экскурсионно-познавательного отдыха на Крите. Это обусловлено тем, что в данный период нет изнуряющей жары, а температура днем, как правило, составляет +25° С.

Приезжая в мае на остров Крит рекомендуется посетить следующие достопримечательности данной местности:

  • Лабиринт Минотавра, возведенный по приказу царя Миноса. Лабиринт охранял Минотавр – мифическое существо с человеческим телом и головой быка.
  • Кносский дворец – самая яркая архитектурная достопримечательность Крита и визитная карточка острова.
  • Пещера Зевса, расположенная в восточной части Крита. По старинному преданию именно в этом месте был рожден легендарный громовержец.
  • Пещера Геронтоспилиос, расположенная на высоте более 215 м. Это один из красивейших уголков Крита, который имеет довольно трагическую историю. В 1824 году в этом месте мученической смертью погибло 30 солдат и более 3-х сотен жителей рядом расположенной деревни.
  • Руины грандиозного Фестского дворца, расположенного в старинном городке Фест. Дворец занимает площадь в 8 тыс. кв.м.

Где лучше отдыхать на Крите в июле

Где лучше отдыхать на Крите в июле

Июль является одним из самых жарких месяцев на острове Крит. Температура воздуха в данный период часто достигает +35° С, поэтому это время лучше всего использовать для пляжного отдыха.

На острове можно найти как белоснежные песчаные пляжи, так и покрытые галькой. Отличительной чертой всех пляжей Крита является наличие возможностей для увлекательных занятий водными видами спорта.

Лучшими пляжами Крита считаются:

  • Пляж Элафониси, расположенный в юго-западной части Крита. Он славится своим розовым песком, лазурным теплым морем и отсутствием высоких волн.
  • Пляж Ваи, расположенный в восточной части Крита. Он знаменит в первую очередь растущими в этом месте Феофрастовыми пальмами, которые образуют крупнейший пальмовый лес на территории Европы. На пляже имеются шезлонги, автомобильная парковка, туалеты и закусочные. Считается, что пляж Ваи – место, где была снята первая реклама «Баунти».

Большинство пляжей Крита отлично оборудовано. Для каждого из них характерно наличие шезлонгов с зонтиками, пляжных баров с прохладительными напитками и мороженым, а также туалетов и парковки для транспорта.

Где лучше отдыхать на Крите в сентябре

Где лучше отдыхать на Крите в сентябре

Для Крита дневная температура сентября составляет +29° С. Этот месяц является лучшим временем для уединенного романтического отдыха, благодаря отсутствию на курортах большого количества детей и молодежи в связи с началом нового учебного года.

Для романтического отдыха в сентябре на острове Крит рекомендуется выбрать следующие курорты:

  • Живописный Агиос Николаос, уютно расположившийся в красивой бухте Мирабелло. Это идеальное место для романтических прогулок и наблюдений за красивыми закатами.
  • Элунда – фешенебельный курорт, где часто проходят церемонии бракосочетания греческой элиты.
  • Спокойный островок Элафониси, знаменитый своими пляжами с нежно-розовым песком и лазурным теплым морем.

На Крите расположено несколько уединенных пляжей, которые являются идеальными местами для романтического времяпрепровождения.

Среди них: Балос, Диктинна, Афрата и Тавронитис. Здесь никогда не бывает толп туристов. Вокруг царит атмосфера спокойствия и удивительной гармонии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля