Где можно хранить редкоиспользуемые вещи, чтобы освободить место в квартире

Где можно хранить редкоиспользуемые вещи, чтобы освободить место в квартире

Благосостояние людей, как бы в целом они не жаловались, растет. За последние годы покупательская способность заметно повысилась. Отмечается тенденция развития общества потребления. И в этом нет ничего плохого.

Проблема только в том, что совершать масштабные и дорогие покупки пока еще наши люди не могут. Например, можно позволить себе купить новый фен или кофеварку, но на покупку новой, более просторной квартиры нужно будет копить, потратив на это несколько лет.

А вот количество вещей становится все больше и больше. Поэтому хранить их все сложнее и сложнее, так как места не хватает. Необходимо искать варианты и способы, чтобы хранить не так часто или редко используемые вещи в каком-то другом месте. Хранение вещей в Москве по низким ценам предлагает компания https://antresol24.ru/hranenie-veshhej/.

3tlrpwzo

Где хранить редко используемые вещи

Есть несколько путей решения данной проблемы.

Они не универсальны и зависят от того, какого размера квартира, есть ли гараж, дача или родственники, у которых что-то можно хранить. Чаще всего эта задача решается следующими способами:

  • Балкон или лоджия. Классика жанра. Только теперь все эти вещи можно не кидать в одну кучу, а предварительно отделать балкон или лоджию таким способом, чтобы там были специальные полки, вешалки, ящики. Тогда все будет очень аккуратно рассортировано по своим местам и не будет захламления. Есть даже шанс оставить немного свободного места, чтобы иметь возможность выходить и дышать свежим воздухом.
  • Дача. Еще одна классика. Правда, далеко не у всех она есть. При наличии дачи, если вещи более или менее ценные, хранить их нужно в надежном помещении, желательно с металлической дверью и хорошим замком.
  • Чердак. Этот вариант актуален для владельцев частных домов. Во многих из них есть чердаки. Одно из предназначений чердака – хранение редко используемых вещей.
  • Гараж. Даже при наличии авто, многие владельцы предпочитают парковать его у дома, не загоняя в гараж, так как это удобнее и быстрее. А гаражи используются для хранения вещей.
  • У родителей, родственников или друзей, если у них есть свободное место для хранения вещей. Тоже неплохой вариант.

Если ничего из вышеперечисленного нет, вещи можно хранить в специальных сервисах хранения. В первое время они были доступны только в столице. Сейчас подобные компании функционируют во многих крупных городах страны.

hndvyhfv

Сервисы хранения

Это специальные склады, где есть боксы разного объема.

Стоимость аренды соответственно разная. Все зависит от того, что именно нужно хранить, какой объем вещей. Например, если это все имущество, которое есть в квартире, включая мебель и технику, потребуется большой бокс.

Если же это одна спортивная сумка с вещами, размер бокса будет в разы меньше. Каждый сможет выбрать то, что ему подходит, чтобы не переплачивать за лишний не используемый объем бокса.

Арендовать такие боксы можно на пару месяцев, год или еще более продолжительный срок, в зависимости от того, что именно нужно клиенту. Например, можно хранить там не только редко используемые вещи, но и ценное имущество, разместив все в боксе перед вылетом в отпуск, пока квартира без присмотра.

Туда же все можно отвезти и хранить во время ремонта, чтобы ничего не мешало и не испачкалось.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля