Гель лак — что это такое

Гель лак — что это такое

Современная женщина, даже при всей своей занятости, хочет быть ухоженной. Но ей часто элементарно не хватает времени на маникюр, который следует делать регулярно. К тому же, лаки, какими бы они хорошими не были, скалываются и стираются достаточно быстро.

Палочкой-выручалочкой для прекрасных дам стали гель лаки, отличный выбор которых предлагается тут. Они сохраняются на ногтях до трех недель в прекрасном состоянии.

Гель лак - что это такое

Особенности гель-лаков

С помощью такого материала мастера создают почти произведения искусства на ногтях клиенток. Процедура нанесения гелей происходит быстро, состав застывает под действием ультрафиолетовой лампы за считанные минуты. То есть за час готов маникюр, который будет держаться не менее трех недель.

Гель лаки не меняют свой первоначальный вид при контакте с водой, при уборке, механических воздействиях. Они не мешают ногтевой пластинке расти, но делает она это медленнее, чем при обычном лаке.

Что же собой представляет гель лак? В сущности, это гибрид геля и простого лака.Он не пахнет, быстро сохнет под УФ-лампой, держится долго. В нем нет никаких опасных для ногтевых пластин ингредиентов, но зато благодаря ему ноготь не ломается.

Наносится такой гель лак легко, удаляется только специальным средством, не выцветает на солнце. Он упрощает салонную процедуру и позволяет получить красивое и долговечное ногтевое покрытие.

Особенности гель-лаков

Процедура нанесения

Маникюр с применением гель лака подразумевает такие этапы:

  • подготовка ногтей, их выравнивание и шлифовка;
  • нанесение основы, служащей базовым слоем. Это необходимо, чтобы создать прочную связь на молекулярном уровне между гелем и кератином, находящимся в пластине ногтя;
  • нанесение лака;
  • ногти покрывают финишным гелем;
  • липкий слой обезжиривается специальной жидкостью;
  • специальным маслом обрабатывается кожа вокруг ногтя.

После нанесения каждого слоя, ноготь помещают под ультрафиолетовую лампу на несколько минут. Финишное покрытие делается толще остальных, поэтому период сушки увеличивается.

Удалить гель лак можно специальным средством, в которое обмакивают ватные диски, прикладывают к ногтям и плотно прикручивают к ним, чтобы жидкость быстро не испарилась. Через 15 минут все снимают, а лак удаляют апельсиновой палочкой.

Мастера маникюра украшают ногти клиентов разным декором: стразами, слюдой, наклейками. Они прекрасно крепятся на гель лаки и удаляются с ногтей только вместе с ним.

Смотрите также:

Что такое диспенсер для напитков?

Что можно сделать из фетра своими руками http://kupidonchik.org/chto-mozhno-sdelat-iz-fetra-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как выбрать матрас для двуспальной кровати

Классные советы в статье "Как влияет алкоголь на зачатие ребенка" здесь.

Гель лак: СЕКРЕТЫ покрытия. Технология нанесения гель лака:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля