Генеральный директор Adidas: Канье Уэст не имел в виду антисемитские высказывания

Генеральный директор Adidas: Канье Уэст не имел в виду антисемитские высказывания

Генеральный директор Adidas Бьорн Гулден выступил в защиту артиста, ранее известного как Канье Уэст, заявив, что он не думал, что вызывающая разногласия знаменитость имела в виду антисемитские высказывания, которые привели к прекращению его прибыльного сотрудничества с немецким гигантом спортивной одежды Yeezy.

Adidas прекратила сотрудничество с Уэстом, который теперь известен под псевдонимом Ye, в октябре 2022 года после того, как он вызвал возмущение своими беспорядочными публикациями в социальных сетях, включая твит, в котором он призвал к "смертельной афере 3 против еврейского НАРОДА". Комментируя скандал, который обошелся Adidas в десятки миллионов долларов из-за потери продаж, Gulden сказал подкасту In Good Company, что Ye сделал несколько заявлений, которые были "не такими уж хорошими".

"Я не думаю, что он имел в виду то, что сказал, и я не думаю, что он плохой человек - просто так сложилось", - сказал генеральный директор в эпизоде, который вышел в эфир в сентябре. 13. Gulden также похвалил Ye как "одного из самых креативных людей в мире..

Смотрите также:

Amazon отказывается от запланированного торгового сбора в связи с приближением судебного процесса FTC http://kupidonchik.org/amazon-otkazyivaetsya-ot-zaplanirovannogo-torgovogo-sbora-v-svyazi-s-priblizheniem-sudebnogo-protsessa-ftc/.

Интересности на тему: Пол и Джо возвращаются в Париж

Классные советы в статье "Next ожидает более высокой прибыли, поскольку продажи окажутся лучше, чем ожидалось" здесь.

Как в музыке, так и в том, что я называю уличной культурой". Представитель Adidas заявил, что связи с Ye останутся разорванными и позиция компании не изменится. "Прекращение партнерства было уместным", - сказал он. В начале 2022 года Гульден, ранее возглавлявший конкурирующую компанию Puma, был назначен исполнительным директором Adidas, чтобы восстановить пострадавший бренд после того, как он справился с последствиями скандала.

В мае, после рассмотрения вопроса о том, что делать с непроданными товарами Yeezy, Gulden объявила, что Adidas продаст часть товаров и пожертвует часть вырученных средств организациям, проводящим кампании против расизма и антисемитизма. Высокие продажи акций Yeezy помогли сократить прогнозируемый годовой убыток компании. В подкасте Гулден рассказал об опасностях сотрудничества со знаменитостями: "Когда вы работаете с третьими лицами, это может произойти", - сказал он. "Это часть игры".

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля