Гигантские пальто Threads пострадали из-за сокращения запасов, их трудно сравнивать из-за падения продаж

Гигантские пальто Threads пострадали из-за сокращения запасов, их трудно сравнивать из-за падения продаж

Жесткие сравнения с прошлым годом и замедление потребительского спроса привели к тому, что показатели продаж Coats Group за трехмесячный торговый период, завершившийся 30 апреля, резко упали. Но, по крайней мере, потрясений не произошло, поскольку рыночные условия и торговля в этом квартале соответствовали ожиданиям компании, как и ее прогнозам, — сообщил мировой производитель промышленных ниток и компонентов для обуви в среду. Общее постоянное снижение валютной выручки составило 7%, что было обусловлено приобретениями, в то время как органическая выручка снизилась на 20%, “по сравнению с очень высокими показателями за предыдущий год"… [что отражает] продолжение масштабного сокращения запасов одежды и обуви в отрасли”, - пояснили в компании.

В отчете указаны только процентные показатели за период, а не реальные денежные суммы. Как и ожидалось, выручка от продажи одежды за отчетный период снизилась на 22%, что отражает продолжение тенденций, наблюдавшихся в четвертом квартале, “когда покупатели сокращали запасы, приспосабливаясь к более слабому потребительскому спросу и избыточному уровню запасов”.

То же самое произошло и в обувном подразделении, где органический спад составил 23%, что было вызвано аналогичными действиями по сокращению запасов. По крайней мере, выручка подразделения за отчетный период увеличилась на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но это произошло за счет крупных первоначальных приобретений Texon и Rhenoflex.

Выручка от продажи эксплуатационных материалов за отчетный период снизилась на 13%, что в значительной степени стало результатом заключения заказчиком крупного контракта на поставку СИЗ во втором полугодии 2022 года. В то же время компания охарактеризовала маржу операционной прибыли как “устойчивую.. поддерживаемую стратегическими проектами и жестким контролем затрат”.

Смотрите также:

Hermes открывает вторую фабрику по производству кожгалантереи во французском регионе Арденны http://kupidonchik.org/hermes-otkryivaet-vtoruyu-fabriku-po-proizvodstvu-kozhgalanterei-vo-frantsuzskom-regione-ardennyi/.

Интересности на тему: 16. Арлингтон победил в конкурсе BFC/Vogue Designer Fashion Fund

Классные советы в статье "Zegna называет Мадса Миккельсена своим последним мировым лидером" здесь.

Коутс добавил: “Учитывая, что результаты торгов за отчетный период соответствовали ожиданиям, мы по-прежнему ожидаем, что результаты за весь 2023 год будут соответствовать ожиданиям совета директоров, с учетом результатов второго полугодия, подкрепленных приобретениями, сопутствующим синергетическим эффектом и стратегическими проектами. “Группа по-прежнему занимает очень выгодные позиции на своих рынках, являясь глобальным партнером для брендов-победителей и занимая лидирующие позиции в области инноваций и устойчивого развития”. Coats опубликует промежуточные результаты 1 августа.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля