Гламурная мода встречается с винтажной богемной в конце лета 2022 года

Гламурная мода встречается с винтажной богемной в конце лета 2022 года

eizesfye

В создании собственного стиля есть сила. Таким образом, съемка обложки WWD Weekend в июле 2022 года привлекла дизайнеров с сильным чувством ностальгии, которые обновили культовые стили, чтобы они чувствовали себя совершенно новыми. Результаты включают изобретательное смешивание узоров, вечерние платья для дневного времени и эффектные головные уборы, которые помогают стереть старые дресс-коды и позволяют создать новый, бесстрашный личный стиль.

Атмосфера: гламурная, винтажная и богемная. Демна из Balenciaga, которая постоянно вдохновляется 90-ми, является наглядным примером того, как снова сделать старые концепции новыми.

Осенью 2022 года он сотрудничал с режиссером Хармони Корин над фильмом под названием “Потерянная лента”, который представил, как могло бы выглядеть шоу Balenciaga в те времена, если бы его делал сам Баленсиага. "На самом деле смысл здесь в том, что это могла быть точно такая же коллекция в 90—х годах - так насколько же мода на самом деле меняется эстетически от десятилетия к десятилетию? Это всего лишь вопрос”, - сказал он Майлзу Соше, международному редактору WWD, за кулисами шоу. Чтобы придать съемке остроты и драматизма, было выбрано черное плиссированное платье в пол с асимметричными подолами в паре с кожаными сапогами до бедер очень большого размера - идеальный пример минимализма той эпохи с оттенком очень холодной темной энергии, которой сегодня славится французский дом.

Еще одним источником вдохновения для этого выпуска WWD Weekend стала предосенняя коллекция Saint Laurent Энтони Ваккарелло. Его одержимость музой оригинального дизайнера дома Паломой Пикассо в 80-е годы стала катализатором создания весенней коллекции и продолжалась до осени.

Эпоха излишеств воплотилась в пышных шубах из искусственного меха поверх соблазнительных удлиненных шелковых платьев—слипов - плюс бесчисленные мощные плечи.

Эта парижанка 80-х была невероятно элегантной, смелой и сексуальной, а образ придавал съемке утонченный богемный оттенок.

Серебристо-металлическое платье-бюстье от дизайнера Alexander McQueen Сары Бертон помогло усилить напряженность между ультра-гламуром и винтажным настроением съемки. В осенней коллекции Alexander Mcqueen, показанной в Нью-Йорке (город, выбранный основателем дома только один раз в апреле 1996 года), были элементы 90-х, в том числе платье tromp l'oeil с рисунком граффити, открывающее тень женской фигуры, вдохновленное граффити-платьем Shalom Harlow action art от McQueen 1999 года. , - сказал Бертон за кулисами.

Исследование винтажной ностальгии продолжилось с восхитительной коллекцией Simone Rocha. “Темная и светлая, приземленная и воздушная, коллекция Симоны Роша была полна контрастов и невероятно красива”, - сказала глава лондонского бюро WWD Саманта Конти в своем осеннем обзоре. Прозрачное платье-комбинация с вышивкой бриллиантами и длинными атласными лентами, ниспадающими с плеч, добавило в историю нотку поэзии и романтизма 19-го века.

Смотрите также:

Urban Outfitters Сотрудничает С Parade

Новый дизайнерский талант Шанель, Коллаборация Кэти Перри с грибами http://kupidonchik.org/novyiy-dizaynerskiy-talant-shanel-kollaboratsiya-keti-perri-s-gribami/.

Интересности на тему: Sarabande сотрудничает с компанией Rug Company в создании волшебных дизайнов

Классные советы в статье "ЭКСКЛЮЗИВ: Лори Харви подписала контракт с IMG Models и WME" здесь.

Прозрачная накидка с цветочным рисунком от Oscar de la Renta, шелковое черное мини-платье с развевающимся шлейфом в стиле Каролины Эрреры 80-х годов и укороченный кремовый свитер крупной вязки от Уллы Джонсон - вот некоторые из ключевых вещей, которые привнесли в американскую моду изюминку, подчеркнув при этом элемент индивидуального стиля. “Наша женщина не зануда, она не застенчива; она любит одеваться и выражать себя. Всегда есть эта составляющая шика, но она играет со своей одеждой.

Это не робость”, - сказал креативный директор Carolina Herrera Уэс Гордон исполнительному редактору WWD Буту Муру за кулисами его шоу. Это чувство — самовыражения, игры и наглости - воплощает в себе сильную женщину сезона.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля