Глиняная маска для лица – для чего и как ей пользоваться

Глиняная маска для лица – для чего и как ей пользоваться

Для того чтобы кожа выглядела безупречно, за ней необходимо ухаживать. Делать это можно по-разному, например, используя глиняные маски для лица, однако для того чтобы они принесли наибольшую пользу, важно представлять, для чего именно они применяется, и как правильно ими пользоваться.

Как наносить маску

qjvoyela 

Продается средство в виде смеси. Маску нужно будет подготовить перед ее нанесением. Для этих целей в готовую смесь добавляется вода. Важно, чтобы температура этой воды была не больше шестидесяти градусов.

После этого необходимо перемешать результат до такого состояния, чтобы смесь напоминала жидкую сметану. Маска готова, но не менее важно правильно ее нанести.

Важно сначала очистить кожу, потому что лишь в этом случае маска будет иметь желаемый эффект.

Затем наносится получившаяся смесь. Причем наносить ее можно как специально предназначенной для этого кистью, так и пальцами. При этом очень важно избегать зоны вокруг глаз, потому что там располагается наиболее нежная, чувствительная кожа, которая может пострадать от этого средства.

Как снимать такую маску

После того, как пройдет десять минут, можно начинать убирать средство с лица, потому что этого времени достаточно, для того чтобы маска оказала положительный эффект.

bjsnlbty

Как и другие маски, глиняную снимают по массажным линиям. По сути, средство смывают, для чего используют изрядное количество воды. Температура последней должна быть комнатной.

Есть крайне важный нюанс. У глины частицы очень маленькие, и вода может не смыть их все. А значит, они могут забить поры. Чтобы такой неприятности не случилось, стоит сделать массаж лица влажным спонжем. Также можно приготовить скраб. После того, как все остатки маски точно будут удалены, стоит применить успокаивающий тоник, цель которого – сузить расширенные после процедуры поры.

Конечно, очень важно выбирать исключительно качественную глиняную маску. А это сделать невозможно, если не проверить репутацию производителя продукции и ее продавца.

Только в этом случае покупатель может быть уверен в оригинальности глиняной маски и в ее качестве. Тогда можно будет приобрести действительно качественное изделие, которое поможет поддерживать состояние кожи лица идеальным.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля