Gucci отзывает Алессио Ваннетти с поста главного менеджера бренда

Gucci отзывает Алессио Ваннетти с поста главного менеджера бренда

Алессио Ваннетти недолго оставался бездеятельным. После того, как в июле он объявил о своем уходе с поста главного бренд-менеджера Valentino, итальянский топ-менеджер вернулся в Gucci, где с 2015 по 2019 год работал глобальным директором по коммуникациям. Ведущий бренд Kering group, который в настоящее время находится в стадии перезапуска, назначил Ваннетти исполнительным вице-президентом и главным бренд-менеджером.

Он сменил Сьюзан Чокачи, бывшую исполнительным вице-президентом и главным специалистом по бренду и работе с клиентами, которая покинула итальянский бренд класса люкс спустя 25 лет. “Чокачи, пользующаяся большим уважением за ее лидерство, видение бренда и коммерческое влияние на различных должностях, особенно в качестве президента и генерального директора в регионе Северной и Южной Америки в период с 2016 по 2022 год, помогла Gucci укрепить корпоративную культуру и внесла свой вклад в укрепление позиций бренда как лидера отрасли с точки зрения глобального влияния благодаря Gucci Changemakers, благодаря кампания ”Призыв к переменам" за гендерный паритет и Совет по глобальному равенству Gucci", - говорится в пресс-релизе лейбла. Ваннетти приступит к исполнению своих обязанностей в понедельник, 4 сентября, и будет подчиняться Жан-Франсуа Палюсу, который недавно возглавил Gucci в рамках масштабных кадровых перестановок. “[Ваннетти] возглавит команду, отвечающую за управление брендом и взаимодействие с клиентами, будет курировать стратегию и имидж бренда, коммуникации, проекты в метавселенной и мероприятия по взаимодействию с клиентами”, - говорится в пресс-релизе Gucci.

С назначением Ваннетти Gucci завершила реорганизацию своей команды руководителей высшего звена. В прошлом году показатели лейбла оказались ниже ожиданий, и в первом полугодии 2023 года его продажи упали на 1% до 5,12 млрд евро, в то время как текущая операционная прибыль снизилась на 4%, до 1,81 млрд евро.

В конце 2022 года Kering уволил культового креативного директора Gucci Алессандро Микеле. Его преемник, Сабато Де Сарно, представит свою первую коллекцию для бренда 22 сентября. На следующий день нынешний генеральный директор Марко Биззарри официально передаст бразды правления Палусу, которому было поручено скорректировать курс лейбла и найти нового рулевого. Обращаясь к Ваннетти, Gucci надеется воспользоваться его опытом и глубокими знаниями о бренде.

Смотрите также:

Коллаборация Малберри и Пола Смита наконец-то появилась на прилавках магазинов http://kupidonchik.org/kollaboratsiya-malberri-i-pola-smita-nakonets-to-poyavilas-na-prilavkah-magazinov/.

Интересности на тему: Кто следующий: мода возвращается в Париж

Классные советы в статье "Maison&Objet, новое издание, ориентированное на благополучие" здесь.

Ваннетти также хорошо знаком с Де Сарно. Как и Ваннетти, Де Сарно ранее работал в Valentino, где отвечал за мужские и женские коллекции. Ваннетти - опытный специалист в индустрии роскоши, он начал свою карьеру в Costume National. Он занимал руководящие посты по связям с общественностью в Zegna group и Prada. После первой работы в Gucci он присоединился к Valentino в 2020 году в качестве директора по брендам. “Его огромный опыт работы с ведущими модными брендами в сочетании с глубоким пониманием наследия Gucci делают его идеальным кандидатом на роль лидера нашего бренда в будущем. Алессио будет тесно сотрудничать со мной, Сабато и всей командой, чтобы написать новую главу в истории бренда, сосредоточив внимание на наследии Gucci, его ценностях и имидже бренда”, - сказал Палус.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля