Хамеропс приземистый — описание и уход в домашних условиях

Хамеропс приземистый — описание и уход в домашних условиях

Хамеропс приземистый — выносливый и неприхотливый вид, поэтому его довольно легко выращивать в помещении. Листья распространяются по кругу примерно на 300 градусов и растут вверх, придавая им вид веера.

Поскольку Chamaerops humilis родом из Европы, он хорошо растет в странах с умеренным климатом, на открытом воздухе и в помещении.

Посмотреть на Амазоне

Описание

clip_image002

Как только Хамеропс приземистый созреет, он станет центральным элементом большой комнаты или зимнего сада. Поскольку он растет широко, будьте готовы к тому, что у него будет достаточно места, если только вы не планируете переносить его на улицу.

Молодым растениям приемлемого размера просто нужно место для посадки, которое получает достаточно солнечного света рядом с окнами.

Медленный рост: эта пальма медленно растет, и ей требуется более 10 лет, чтобы достичь 244 сантиметров в высоту, поэтому не беспокойтесь о достаточном внутреннем пространстве (как упоминалось выше), если вы только что купили дерево высотой от 31 до 92 сантиметров.

Ствол, стебли и листья:  ствол становится толстым, особенно в области основания, и представляет собой пушистый коричневый волокнистый тип, на котором видны пеньки листьев, когда они начинают опадать (потеря старых листьев в нижней части способствует новому росту, что является нормальным).

Стебли растут от ствола под углом вверх и имеют жесткие веерообразные ветви.

Факты

Родина:

Южная Европа.

Название:

Chamaerops humilis

Максимальный рост (приблизительно):

120 см в высоту и 92 сантиметра в ширину, маленькое дерево ( вырастает гораздо выше на открытом воздухе).

Ядовитость для домашних животных:

Неизвестно

clip_image003

Уход за растениями

Температура:

Обычная комнатная температура подходит им. Это холодостойкая пальма, и у нее не будет проблем при температуре до 4 градусов C.

Свет:

Предпочтителен яркий свет. Небольшой солнечный свет и тень в течение дня идеальны, но не слишком много прямых солнечных лучей.

Полив:

Весной и летом часто поливайте, поддерживая почву во влажном состоянии. По истечении этого периода дайте верхнему грунту немного подсохнуть, прежде чем снова поливать. Горшок должен позволять хорошо стекать воде.

Земля:

Быстро дренирующей почвенной смеси будет достаточно, используя смесь торфа и песка или торфа и перлита.

Удобрение:

Подкармливайте примерно раз в месяц разбавленным жидким удобрением весной и летом.

Пересадка:

Пальмы обычно не любят, когда их беспокоят, поэтому избегайте частой пересадки. Раз в 3 года будет достаточно.

Влажность:

Нормальная комнатная влажность подходит растению. Если зимой в помещении включено сильное центральное отопление, опрыскивайте листья. Летом также можно опрыскивать листья. Прохладный воздух, но не холодные сквозняки полезны для пальмы.

Размножение:

Хамеропс приземистый, размножаемый семенами, нуждается в температуре 27 C, что затрудняет ее размножение для обычного цветовода. Эти пальмы также производят растущие побеги, которые можно отделять и размножать.

Смотрите также:

Выращивание и уход за орхидеей-фаленопсис

Орхидея Каттлея - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/orhideya-kattleya-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Апорокактус плетевидный – описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Пеперомия круглолистная - описание и уход в домашних условиях" здесь.

 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля