Хайлайтер: как использовать, чтобы быть ослепительной

Хайлайтер: как использовать, чтобы быть ослепительной

Сфера красоты развивается с бешеной скоростью. Создается множество новых бьюти-средств. Одним из таких новшеств является всеми любимый хайлайтер.

Это косметическое средство, основной задачей которого является подсвечивание кожи лица и выделение конкретных участков. Оно придаёт здоровый вид, привлекательность и выразительность. Хайлайтер содержит светоотражающие микрочастицы, которые придают коже сияние. Хайлайтер мейбелин стик по доступной цене можно выбрать на сайте maybelline.ua.

rp53jkvn

Разновидности

Существует некоторое количество вариаций выпускаемой продукции:

  • В стике;
  • Пудра;
  • В жидкой форме.

Каждый удобен в определённых ситуациях. Карандаш хорош для выделения деталей. Для подсвечивания, придания ровного тона используют жидкий хайлайтер или пудру. Второй вариант идеально подходит для создания вечерних образов, он даёт более заметный эффект, а первый – для ежедневного макияжа, он ненавязчив, но переборщить с ним легко.

По типу кожи

Сухой или нормальной подходящей станет кремовая консистенция. Хайлайтер без проблем поддается растушёвке и не сушит. Обладательницам жирного типа рекомендовано использовать сухую вариацию.

Как не рекомендуется пользоваться хайлайтером?

  • Он не используется на тех участках, где должна быть тень. Не наносится большое количество. Он в таком случае сделает лицо жирным и «грязным».
  • Чтобы не выглядеть неестественно или вызывающе, используйте немного продукта, хорошо его растушёвывая. Это даст деликатное и натуральное свечение.
  • Не следует наносить его туда, где присутствуют проблемы с кожей: прыщи, глубокие морщины, покраснения и воспаления. Он подчеркнёт их вместо того, чтобы сделать тон идеальным.

ajyrkdoi

В какие места наносить?

  • Для выразительного взгляда нанесите каплю средства внутренний уголок глаза.
  • Изгиб брови легко подчеркнуть, выделив дуги под ними. Также можно добавить его между ними, придавая чертам рельефности.
  • Если нос «не такой, как хочется», скорректировать его не составит труда. Достаточно подсветить его спинку.
  • А для получения соблазнительно пухлых губ нужно нанести продукт на ямочку верхней или арку купидона и в середину нижней.
  • И самая стратегически важная часть образа – это скулы. Выделив их, можно сделать лицо худее. Это способно кардинально преобразить его, придать изящности и утончённости.

В зависимости от консистенции применяют различные инструменты для нанесения. Это кисти, спонжи и пальцы. Жидкие хайлайтеры можно распределять любым из этих способов. А сногсшибательного блеска можно добиться, воспользовавшись влажным бьютиблендером. Для сухих текстур лучше приобрести кисточку в виде веера.

Кроме всего прочего важно правильно подобрать цвет хайлайтера. Девушкам со светлой кожей подойдут натуральные бежевые, оттенка шампанского, жемчужные. На смуглолицых же красавицах замечательно переливаются золотистый, персиковый и бронзовый.

Для того чтобы создать яркие и запоминающиеся черты, нет необходимости проводить много времени за макияжем и расходовать массу косметики. Иногда достаточно одной простой вещи. Например, хайлайтера.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля