Ховея Форстера — описание и уход в домашних условиях

Ховея Форстера — описание и уход в домашних условиях

Ховея Форстера - довольно легкое растение из рода Ховея, о котором можно заботиться в помещении, поскольку у него широкие листочки.

Давайте более подробно рассмотрим растение Ховея Форстериана и способы ухода за ним.

Описание

clip_image002

Где они выращиваются:  Ховея Форстера произрастает на острове Лорд-Хау (Австралия) и культивируется там. Семена также отправляются и выращиваются в других странах, включая Гавайские острова. По данным Международного союза охраны природы (МСОП), этот вид считается уязвимым,  и его можно найти в их красном списке из-за его уязвимости.

Как выглядит: Из группы перистых пальм у этой есть широкие вайи (листья), которые не так сильно изогнуты, как у Ховеи Бельмора. Эти листья выглядят пышными и могут вырасти до 30 см в длину, поэтому им нужно достаточно места. Они прекрасно смотрятся в зимнем саду, офисе или коридоре и придают экзотический вид любой комнате.

Легко ли выращивать:  из приведенных ниже инструкций по уходу вы увидите, что за растениями легко ухаживать и поддерживать их. Это нетребовательные к уходу растения. Они также медленно растут и не нуждаются в пересадке каждый год, как многие другие.

Факты

Родина:

Остров Лорд-Хау (Австралия — штат Новый Южный Уэльс).

Имена:

Кентия, Howea forsteriana.

Максимальный рост (приблизительно):

Высота до 3 м.

Ядовитость для домашних животных:

Нетоксична для кошек и собак.

clip_image003

clip_image004

clip_image005

clip_image006

Уход

Температура:

Комнатная температура около 18 °C  — 24 °C идеальна. Температура не должна опускаться ниже 13 °C.

Свет:

Для многих популярных комнатных пальм желателен непрямой солнечный свет, а Ховея Форстера особенно хорошо растет и сохраняет здоровье в условиях низкой освещенности.

Полив:

Наличие хорошего дренажа в горшке важно для предотвращения корневой гнили. Проверка верхнего слоя почвы на влажность (на ощупь) — лучший способ узнать, нужна ли им вода. Если верхний слой почвы летом сухой – дайте растению попить, а зимой я бы советовал меньше поливать.

Земля:

Лучше всего использовать быстро дренирующуюся почвенную смесь, которая, вероятно, будет частично состоять из песка для облегчения дренажа.

Пересадка:

Пальмы обычно не любят, когда их вынимают из горшка. Лучше всего пересаживать только тогда, когда корням стало тесно в текущем горшке, и при этом хорошо заботиться о корнях.

Влажность:

Они хорошо выживают в довольно влажных условиях естественным образом, любят опрыскивание.

Размножение:

Смотрите также:

Как и чем протирать листья комнатных растений от пыли

Алоказия Полли – описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/alokaziya-polli-ndash-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Бегония ярко-красная (Begonia coccinea) - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Гусмания язычковая - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Их размножают семенами при температуре 27 °C, что сложно для простого цветовода.

 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля