«Ему это нужно». Почему тренер «Барселоны» отправил 18-летнего полузащитника Педри в отпуск

«Ему это нужно». Почему тренер «Барселоны» отправил 18-летнего полузащитника Педри в отпуск

Футболист провел 75 матчей за сезон и уже успел начать новый в составе каталонцев.

Сезон 2020/21 стал определяющим в карьере для испанского полузащитника Педри. Хавбек дебютировал в составе "Барселоны", после чего получил вызов в национальную команду и сыграл за нее на двух турнирах - чемпионате Европы и Олимпийских Играх.

Дебютный поединок Педри в составе "Барселоны" провел 27 сентября против "Вильярреала". С тех пор 18-летний полузащитник имел регулярную игровую практику в клубе и сборной.

Сезон 2020/21 для Педри закончился едва ли не самое позднее среди остальных футболистов - 7 августа, после чего он вернулся в "Барселону" и начал подготовку к новому сезону. Педри уже успел провести дебютный поединок в новом сезоне - 90 минут испанец провел в игре против "Реал Сосьедада".

Однако после этого тренерский штаб решил отправить футболиста в отпуск. Что случилось?Всего за сезон 2020/21 Педри принял участие 75 матчей во всех турнирах. 54 поединка полузащитник провел за "Барселону", а остальные - за сборные Испании.

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман обратил внимание на то, что Педри находится в хорошем физическом состоянии. Однако во избежание дальнейших травм из-за нагрузки было принято решение предоставить ему отпуск на две недели. "Мы думали долгое время, что будет лучше для Педри.

Против "Атлетика" он сыграет, но после этого будет иметь 2-недельный перерыв. Приняли это решение, поскольку не хотим иметь проблем в ноябре-декабре с травмами.

Невозможно выдержать то количество матчей, которое он провел в этом сезоне, с двумя летними турнирами. Ему нужен отдых, по меньшей мере две недели".

Продолжительность отпуска Педри будет зависеть также от решения главного тренера сборной Испании Луиса Энрике. В сентябре возобновляется отбор на чемпионат мира-2022, на который могут вызвать Педри. "Говорил с Луисом Энрике [насчет Педри].

Но он сам должен принять решение и объяснить его". Достижение Педри в сезоне 2020 / 21взяв участие в 75 матчах за "Барселону" и сборную Испании во всех турнирах.

Смотрите также:

"Шериф" Вернидуба, "Бенфика" Яремчука. Украинцы, продолжающие борьбу за выход в группу еврокубков http://kupidonchik.org/id8488146/.

Интересности на тему: Какие есть виды пряжи для ручного вязания?

Классные советы в статье "Паралимпийского чемпиона по дзюдо арестовали в Токио из-за нападения на человека. Что об этом известно" здесь.

Стал серебряным призером Олимпийских Игр в Токио (в финале Испания уступила Бразилии). Педри получил признание лучшего молодого игрока чемпионата Европы-2020 и вошел в символическую сборную турнира.

Читайте также: Символическая сборная Евро-2020 по версии УЕФА. Кто в нее попал, 21 августа. Матч "Барселоны" против "Атлетика" во втором туре чемпионата Испании.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля