«Шериф» Вернидуба, «Бенфика» Яремчука. Украинцы, продолжающие борьбу за выход в группу еврокубков

«Шериф» Вернидуба, «Бенфика» Яремчука. Украинцы, продолжающие борьбу за выход в группу еврокубков

Кроме "Шахтера" и "Зари", в групповой раунд пытаются отобраться и еще несколько украинских игроков и даже тренеров. 17-19 августа состоялись первые матчи плей-офф раунда трех еврокубковых турниров - Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференции.

Они являются определяющими - именно по итогам выступлений на этой стадии определится судьба команд в групповой стадии еврокубковых турниров. Борьбу за еврокубки продолжают и украинские команды. "Шахтер" и "Заря" уже гарантировали себе Лигу Европы и Лигу конференции в случае поражения в плей-офф раунде, однако победа выведет их в группу Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. "Горняки" одержали победу в первом матче против "Монако" 1:0.

А вот "Заря" уступила с разгромным счетом в поединке против "Рапида" (0:3), чем ухудшила свое положение перед ответной игрой. Однако украинские клубы-не единственные, продолжающие борьбу за выход в еврокубки.

В плей-офф раундах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций соревнуются клубы других украинских футболистов. И даже тренеров.

Лига чемпионов "Бенфика", Португалия (форвард Роман Яремчук)Роман Яремчук, летом покинул бельгийский "Гент", присоединившись к португальской "Бенфики". И уже с первых матчей начал помогать команде добывать результаты-именно его удар в поединке против "Спартака" привел к голу.

В первом матче плей-офф раунда против ПСВ Яремчук также отметился результативным действием. Украинец на 10-й минуте ассистировал другому форварду Рафи Силвы, который и открыл счет в матче.

Читайте также: Роман Яремчук отдал результативную передачу за "Бенфику" в матче Лиги чемпионов: відеоУ итоге "Бенфика" одержала победу над ПСВ со счетом 2:1. И в шаге от выхода в групповой раунд Лиги чемпионов.

Когда матч: вторник, 24 августа. "Ференцварош", Венгрия (полузащитники Игорь Харатин и Александр Зубков)и украинский тренер Сергей Ребров продолжают борьбу за второй подряд выход в групповой раунд Лиги чемпионов. В сезоне 2020/21 венгерская команда вышла в группу, но набрала лишь одно очко, заняв последнее место.

Фото — Getty ІмадеѕХаратін и Зубков приняли участие в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов. Но помочь команде вырвать хотя бы ничейный результат не смогли - "Ференцварош" уступил в Швейцарии "Янг Бойз" со счетом 2:3.

Что касается выступления в первом матче, то Харатин провел на поле все 90 минут, получив желтую карточку на 22-й минуте. Зубков также вышел с первых минут, но был заменен на 79-й минуте.

Когда матч: вторник, 24 августа. "Лудогорець", Болгария (защитник Игорь Пластун Игорь Пластун летом вернулся в "Лудогорець" после трех сезонов выступлений за "Гент". В плей-офф раунде команда украинского защитника борется за выход в групповой раунд Лиги чемпионов со шведским "Мальме".

ФК "Лудогорець" Первый поединок "Лудогорець" проиграл "Мальме" со счетом 0:2. Пластун провел на поле все 90 минут, но спасти команду от пропущенных мячей не смог.

Когда матч: вторник, 24 августа. "Шериф", Молдова (тренер - Юрий Вернидуб)Молдавская команда в шаге от достижения исторического результата в Лиге чемпионов. Чемпион Молдавии одержал победу в первом матче плей-офф раунда против загребского "Динамо" со счетом 3:0.

Читайте также: "Шериф" Юрия Вернидуба разгромил "Динамо" с на пути к выходу в группу Лиги чемпионов: видеовернидуб впервые в тренерской карьере участвует в квалификации Лиги чемпионов. До этого экстренер "Зари" лишь руководил команды в групповом этапе Лиги Европы.

ФК "Шериф" Если Вернидуб выведет "Шериф" в группу Лиги чемпионов, то кроме того, что перепишет историю молдавского футбола (никогда раньше команды из Молдовы не играли в группе Лиги чемпионов), также станет третьим украинским тренером за последние 10 лет (после Олега Блохина и Сергея Реброва), который будет руководить командой в этом турнире.

Когда матч: среда, 25 августа. Лига Европы "Славия", Чехия (защитник Тарас Качараба)Тарас Качараба перед матчами отбора на чемпионат мира-2022 получил дебютный вызов в сборную Украины. 26-летний футболист попал в основной список игроков на матчи против Казахстана и Франции. Читайте также: новый тренер сборной Украины Петраков внес изменения в состав перед матчами отбора на чемпионат мира и начал сезон в качестве основного игрока "Славии".

Однако на первую игру плей-офф раунда против польской "Легии" оказался в запасе и на поле не появился. Slavia.

CzСам матч между "Славией" и "Легией" закончился со счетом 2:2. Команды обменялись голами еще в стартовые 45 минут, после чего во втором тайме не забивали.

Когда матч: четверг, 26 августа. Лига конференций "Гент", Бельгия (полузащитник Роман Безус)Роман Безус остался последним украинским футболистом, выступает в "Генте" после ухода Игоря Пластуна и Романа Яремчука.

Из "Гента" Безус ведет борьбу за выход в группу Лиги конференций, но первый матч бельгийская команда проиграла польскому "Ракуву" со счетом 0:1. KAA GentБезус в матче против "Ракува" появился на поле лишь на замену на 68-й минуте после того, как "Гент" уже пропустил мяч.

Однако помочь команде сравнять счет не смог. Когда матч: четверг, 26 августа. "Рига", Латвия (полузащитник Юрий Вакулко)Летом 2021 года Юрий Вакулко сменил "Днепр-1" на латвийскую "Ригу", закрепившись в статусе основного футболиста.

Однако в первом матче плей-офф раунда Лиги Конференций против представителя Гибралтара "Линкольн Ред Импс" украинец остался в запасе. Вакулко вышел на поле на 58-й минуте.

Смотрите также:

Какие ткани относятся к домашнему текстилю

Какие есть виды пряжи для ручного вязания? http://kupidonchik.org/kakie-est-vidyi-pryazhi-dlya-ruchnogo-vyazaniya/.

Интересности на тему: Паралимпийского чемпиона по дзюдо арестовали в Токио из-за нападения на человека. Что об этом известно

Классные советы в статье "Самый быстрый забег в истории и мировой рекорд Усэйна Болта на 100 метров" здесь.

А уже через три минуты открыл счет, выведя команду вперед. ФК "Рига" Удержать победный результат "Рига" Вакулка не смогла.

На 72-й минуте "Линкольн" сравнял счет - 1:1 перед ответным матчем. Когда матч: четверг, 26 августа.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля